Религия, вера
Что делал был Христос на месте верующих? Неужели он бы рекламировал чужие тексты, и был бы книжником?
Иисус учился в Ашраме, в котором вычистили его мозг от еврейского мусора и научили мыслить своей головой, а не мерами книг
Творил бы чудеса и спасал бы людей))))
Юлия Лузихина
Почему- то Иисуса называли не целителем, а учителем.
Fishing Fishing
Сори, а почему же он не спасает и чудеса не творит? Ведь он же воскрес! По слухам. Но вместо того чтобы помогать людям которые гибнут (во всех смыслах) в этом безумном мире - он просто сидит гордо где-то у трона небесного (по словам тех же верующих). И что он там делает?
...ну Он ничего не приводил в виде цитат, потому что люди, которые его окружали, были очень невежественные. Поэтому Он говорил притчами.
А сам факт - приводить цитаты из священных писаний - это авторитетный способ доказательства во ВСЕХ авторитетных духовных традициях.
Но если люди слишком глупы, то, конечно, не стоит приводить цитаты,
потому что :
- их никто не поймет
- их никто не оценит,
- авторитет священных писаний - традиционно выбешивает глупых людей.
потому что :
- их никто не поймет
- их никто не оценит,
Андрей Смирнов
Тогда попугаи-это самые просвещенные, и Христос любил книжников и чтецов
Ага... Он бы сентименты свои строчил в интернете....
Ну вообще то Он и ставил в пример тексты ВЗ. И очень хорошо знал Писание
Вячеслав Бойков
Откуда ты знаешь? Тебя там не было, Гришка, не ври!
Постоянно цитировал
Мат 5:21: "Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду»."
Лук 4:12: "Иисус сказал ему в ответ: сказано: «не искушай Господа Бога твоего»."
Христос проповедовал Безобманство, скорее всего и мешал обманщикам врать
Диана Коваленко
Христос такими глупостями не занимается... запиши ..побеждённый БЕЗОШИБАНСТВОМ ...бесобманщик
да, он рекламировал тексты Своего горячо любимого Отца небесного:
Ему пОдали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим..
(Св. Евангелие от Луки 4:17,18)
Андрей Смирнов
стал попугаем, как вы, понятно
Андрей Смирнов
Это вы ставите себя выше людей, и Языка живого Бога, которым наполнено все кругом, ВЫ умеете читать живую книгу Бога, вы слышите живые слова Бога, живой язык Природы, людей, Слышите разум, вложенный в вас и во все, что вас окружает,? Этот язык прекрасен, наполнен любовью, А Какая любовь в вашем попугайничестве, Вы создаете благость в своем узком кругу, но это благость от Людей, а не От Бога.
Андрей Смирнов
Дарить людям понятия или дарить понимание? В чем разница?
А что вы дарите людям?
Андрей Смирнов
Нет.. Понимание -это видение вещей в единстве с ними, с переживанием того, что дает вам жизнь, даже книга без понимания обращается в кодировку сознания на чужое понятие, именно понятие, а не на понимание
Христос и апостолы декламировали тексты ТАНАХ в подтверждение мессианства ХРИСТА и их признаваемое апостольство. Все пророчества ТАНАХ подтведились в том, что делал ХРИСТОС. Тексты ТАНАХ были прекрасным комментарием к тому что делал ХРИСТОС. Мы декларируем все тексты ПИСАНИЙ, В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО ЧТО ДЕЛАЛ МЕССИЯ. Это проявления веры.
Михаил Курбанов
фальшивые цитаты?
Андрей Смирнов
Вы говорите о том, где не были свидетелем.. и учите тому, что сами не делаете
Очевидно вам говорили, что применение школьных знаний или знаний высших учебных заведений, это только реклама и применять в жизни их не следует. И по этой причине теперь у вас возник такой вопрос.
Он всю свою жизнь тем и занимался, что рекламировал не свои слова и делал не то, что хотел:
Иоанна 8:28 Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Иоанна 5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя.
Иоанна 14:10 Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя
Андрей Смирнов
То есть попугаи-это и есть Христос?
Даже когда он был в пустыне и его там искушал Сатана, даже там он цитировал ВЗ.
И даже будучи прибитым к кресту исхитрялся рекламировать септуагинту:" Или или лама савахфанни".
Причем именно септуагинту, да еще с ошибкой перевода, 21-й псалом.
"Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, ..уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века." (Евангелие от Матфея гл. 28, ст. 19, 20)
Андрей Смирнов
Понятно, что Он учил быть рекламным агентом
В общем то большая часть того что Иисус говорил, были цитаты из "Ветхого завета". По сути Иисус просто разъяснил подробно смысл ветхозаветных текстов.
Библия Луки 24:26, 27 Разве Христос не должен был перенести все эти страдания и затем прославиться?» И он (Иисус) объяснил им всё, что относится к нему в Писании, начав с Моисея и всех пророков.
Андрей Смирнов
И Он очень любил книжников
Андрей Смирнов
А как относился к книжникам и фарисеям?
Андрей Смирнов
А мы не делаем? Мы это делаем тысячелетия, а вы не изменились, Есть и другие слова, что их ждет геена огненная и скрежет зубов
Андрей Смирнов
Ваши цитирование чужой мудрости никак не говорит, что вы говорите слово Живого Бога, Разве может попугай сказать достойно что-то мудрое?
Любой изумруд в грязных руках будет выглядеть отвратительно до тех пор пока его не отмоют в чистой воде, и тогда он будет сверкать всеми гранями и так слова Бога имеют силу только в чистых и достойных руках. Вы действуете по чужой программе, я не вижу вашего разума.. Я говорю не с вами, а с машиной, которую контролируют чужие убеждения, установки и именно этими установками вы действуете на остальных.
И еще вы лицемерите, скрывая от людей намерения вашей организации, сделать людей послушными, где пресекаются любые инициативы. А еще нужно отдать 10 % дохода в вашу организацию. и вы еще и запрещены- и люди должны знать почему.
Андрей Смирнов
В А вы будете слушать экстремистов, которые цитируют слов Божье? КАк будут относится в других странах к тем, кто у них запрещен? мне вам нужно верить?
Андрей Смирнов
Тогда моя вера и есть истинная, но я не лезу к вам, не пристаю на улице к людям, не несу Благую весть с новым переводом Библия, где будет описана моя миссия. и т. д. Вам понравится, если я приду к сам домой с Благой Вестью, буду приставать с Ней к вам на улице, буду цитировать направо и налево.
Андрей Смирнов
С вами все ясно, вас здесь нет, есть попугай
Андрей Смирнов
Понятно, кто ваш отец, если в вас нет любви, И цинизм в отношении людей
Андрей Смирнов
Так циник тот, кто с цинизмом относится к людям.. Как вы относитесь к людям, то тоже получите и от Бога
Андрей Смирнов
Покажите праведность и преданность, иначе что значат все ваши слов?
Андрей Смирнов
А вы свидетель этому? Все это не касается вас, чудить можно по полной. И цитатами бросать направо и налево. Мне интересен человек, а не фокусник, который жонглирует цитатами.
Андрей Смирнов
Вам открылась истина, что нужно цитировать книгу? А к скорее это сделал ловкий перевод, где нужен рекламный агент для религиозной фирмы
Андрей Смирнов
Бог и его мудрость в человеке или в книге? Почему для некоторых книга стала Богом? Кто вы как человек? если вы машина, вы попугай, , то понятно, что вы несете под маской чужой мудрости, чужих слов, и что вы превращаете людей с тупиц, которые предают то, что Бог вложил в ваш разум, в ваше сердце, душу, Где вы будете домом Бога.. А Так вы лезете вежде и всюду, попугайничаете, вешаете лапшу на уши, какие бы умные слова не были вашим прикрытием, Если бы я лез к вам в дом, в ваши вопросы, цитировал тексты. вы бы очень рады"!!!
Андрей Смирнов
Это вы о себе.. вы так себя создаете, понятно, что с вами лучше не иметь дело
Андрей Смирнов
А вы человек? Что в вас от человека? С кем мне говорить? С книгой? Это надо быть идиотом, чтобы говорить с роботом, в зомби.
Андрей Смирнов
Ой Вань, смотри какие попугайчики!!