Религия, вера
Почему мусульмане так зацикленны на девственности гурий?
То есть для человеческой жизни девственность ещё может иметь какой то смысл: для гарантий получения именно своего потомства или для того, что бы с предыдущими партнёрами не сравнивали. Но в раю то девственницы зачем?
Это обычный комплекс человека. Кто на чём комплексует, за то и переживает. Не могу не согласиться с выше написанными ответами и данной вами информации, так как в каждом из них есть по своему логический смысл.
Это результат половой развращённости и нездоровых иллюзий.
Каждый зациклен на том, что самому не хватает в жизни ему.
Ирина Немтинова
Христианам, значит, не хватает возможности посидеть рядом с властьдержащим?
Животная ипостась крепко доминирует во всех конфессиях, кто придерживается Религии.
Комплекс неполноценности: боятся, что бывший половой партнёр окажется лучше его...
Ирина Немтинова
В раю? При том, что, по некоторым источникам, эта девственность восстанавливается каждый день
не изобретай
пр. Мухаммед сас ему и денег
сказал гурии - значит гурии и точка!
ну нахрена мусульманину после джихада виноград?
да еще с вечнодевственной кожицей?
пр. Мухаммед сас ему и денег
сказал гурии - значит гурии и точка!
да еще с вечнодевственной кожицей?
Ирина Немтинова
Пророк Мухаммед таки взрослый, повидавший жизнь мужик. А такие, как правило, понимают, что в пустыне утоляющий жажду виноград куда ценнее потрахаться. Это молодые последователи со спермотоксикозом так лохануться могли
или ты зациклился.. мне нет никакого дела, что для кого-то чья-то девственность (невинность (чистота души?)) является сравнительным эталоном абсолютного счастьтя
Ирина Немтинова
Тебе может и нет, а вот мусульманам почему то есть. Так что зациклен не я.
У изначального слова "гурия" есть ещё перевод как "виноградина". Есть немалая вероятность что мусульмист попросту получит чистый виноград в раю, без девственниц-суккубов.
Ирина Немтинова
Я в курсе, а ты не в тему
ДЕВСТВЕННОСТЬ - ЭТО ЧИСТОТА, ВЕРНОСТЬ
Ирина Немтинова
Мыться будут?
Им обещают девственниц.)) При этом никакого рая или ада нет.
Ваш ученый арабист, который подписывается псевдонимом Кристоф Люксенберг (Christoph Luxenberg), не понимает, что сравнивая "хур" с кристаллом и жемчугом, его правильнее отнести к девам, а не к винограду. Потому что кристаллом и жемчугом сыт не будешь.))) Однако в арамейском языке «хур» означало «белый», и этим словом зачастую называли дев, выделяя их девственную чистоту.
Ирина Немтинова
Учёным арабистам доверия в таких вопросах почему то больше, чем к голословным заявлениям гуру из интернета. Но спрашивал я не про виноград
Ты даже приблизительно не знаешь, кто такие ГУРИИ. Болтун.
Ирина Немтинова
Приблизительно знаю, причем разные версии. Но разве я что то спрашивал о моих знаниях?