Религия, вера

Несправедливость мира,неправильное награждения по заслугам

Почему Бог даёт сволочам прекрасное здоровье и ясность ума?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Кто такой «Злой»? Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром (Матфея 13:19; Марка 4:15). Звучит слишком неправдоподобно? Тогда подумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом — образно говоря, рубит сук, на котором сидит? Многие ученые говорят, что загрязнение окружающей среды, вероятно, играет не последнюю роль в стихийных бедствиях: оно либо вызывает их, либо усугубляет или делает человеческое общество более беззащитным перед властью стихии."
Яна Гончарова
Лучший ответ
Мир безбожен, какая там может быть "справедливость",если он лежит во зле, повержен полностью.
Чтобы принять от Бога благодать, нужно ПОКОРИТьСЯ истине Его слова.
Бог всё правильно делает. он даёт им это НА ВРЕМЯ. а потом они его теряют.
Наталья Лыкова
кого вы считаете сволочами?
а кто сказал, что мир справедлив. мы его и делаем несправедливым.
[Рим. 3:10] как написано: нет праведного ни одного;
[Рим. 3:11] нет разумевающего; никто не ищет Бога;
[Рим. 3:12] все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
[Рим. 5:12] Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
«Аллах увеличивает или ограничивает удел тому, кому пожелает. Они радуются мирской жизни, но ведь мирская жизнь по сравнению с Последней жизнью – всего лишь преходящее удовольствие» (сура 13 «Гром», аят 26)

"«Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями, потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!» (23:55-56)"
Нина Косова
Чтобы в Судный день они не могли оправдаться.
Не Бог им это даёт. Им же потом будет хуже
Gulden Zalelovna