Религия, вера

Есть медитация для успокоение нервов?

Подскажите, простенькую медитацию желательно на ютубе, чтоб стать более уравновешенным. Достала, эта вспыльчивость и раздражительность, которая всё портит. Я хочу завести отношения с девушкой, но меня пугает вспыльчивость, и не уверенность. Тут есть нюанс я инвалид дцп и мне трудно расслабиться.
считай до десяти в уме, а затем говори
Бакир Алимов
Лучший ответ
Евгения Лутай что говорить?
Просто нужно поставить тихую и хорошую музыку для души, и успокоиться, расслабиться, и нервы успокоить и психоз свой, тоже. Это придаст вам энергии.
Валерий Шатров
Евгения Лутай Я должен в это время, что то повторять про себя?
Есть зарядка для хвоста и для хобота зарядка
https://www.youtube.com/watch?v=uMkSwLPQG6s&t=2s
Смысл человеческой жизни
Ветер не от того, что деревья качаются)
Лучший отдых, это смена труда!

Махамудра Тилопы
В природе ваджрного тела
Все пути и уровни пройдены.
Найдя благую взаимозависимость ума и тела,
Покори мар в четырёх чакрах.
В этой жизни
В мгновение ока осознай совозникающую мудрость.
Доведи до совершенства единство ясности и пустоты.
Благодаря одновременной медитации о пяти ступеней
Вся энергия произнесения ваджрного слова
Непосредственно выливается в путь.
Все качества будут обретены,
Четыре Тела и Пять Мудростей будут достигнуты.
Наропа молвил:
Теперь я вижу свои ошибки так же ясно, как пятна на луне.
Глубока она, трясина трёх ядов сансары.
Крепко завязан узел моей вредоносной кармы.
Густа тьма неведения.
Я опутан паутиной страстей
И увяз в меду привязанностей,
Медитативный опыт скуден, как черепашьи волосы,
А реализация недоступна, как небесные цветы.
Так как же я, слепец, могу отказаться от привязанности?
И тогда Тилопа запел пророческую песнь о шести ваджрных дхармах:
В монастыре Пуллахари,
В обители недвойственной мудрости,
В печи иллюзорного тела
Пламенем мудрости блаженного жара туммо
Сожги топливо привычки к сновидениям
И откажись от привязанности к двойственным мыслям.
В невыразимой обители
Острым мечом реализации
Великого блаженства Махамудры
Отсеки непрерывные путы возникающей в бардо жажды.
Отбрось привязанность и не цепляйся за свои представления,
Пройди тайный путь исполняющей желания драгоценности.
Отруби корень древа представлений о неизменности.
Пойми, как немой обходится без слов.
Отсеки сансарическое цепляние за «я» —
И ты узнаешь это состояние, как старого знакомого,
Как сын, встретивший мать.
Кьехо! Это – твоя изначальная мудрость самоосознавания.
Она – за пределами слов и непостижима для ума.
Я, Тилопа, никак не могу тебе её показать.
Постигни же её посредством именно своего собственного самоосознавания!
Ни о чём не вспоминай, не думай, ничего не предвосхищай,
Ни к чему себя не принуждай, ничего не анализируй, оставь всё как есть!
Не старайся на чём-то сосредоточиться или что-то припомнить,
И тогда сама возникнет и сама себя осветит природа твоего ума,
Которую я, Тилопа, не могу тебе показать!
Так Наропа получил освобождение. Он молвил:
Путь Махамудры в том, чтобы, не предаваясь умопостроениям,
Увидеть неизмышленную, невыразимую и свободную от завес природу ума.
И тогда ни к чему кого-то о ней спрашивать.
Это и есть безупречное спонтанное самоосвобождение йогина.
Так Наропа достиг наивысшей реализации.
Есть новопассит
Bahyt Abi[Love]
Всё хорошо, ты спокоен. Всё хорошо, ты спокоен. Всё хорошо, ты спокоен и уверен в себе.
Ua Ua
лучше живи по Учению Православной Церкви.
Евгения Лутай это не ко мне. Предпочитаю более широкое мировоззрение. Извини те
Есть Новопассит, куда более быстрее и эффективнее.
Медитация не работает на автомате и ей нельзя научиться за 5 минут.
Медитации обучаются годами.
Евгения Лутай я против таблеток. Они снижают эрекцию.
Чтобы охладить свой пыл, остановитесь и попробуйте расслабиться. Старайтесь не говорить то, что первым приходит на ум. Если чувствуете, что вас захлестывают эмоции и вы вот-вот потеряете контроль над собой, последуйте библейскому совету: ,, Начало ссоры — как прорыв плотины. Уйди прежде, чем она разгорится . (Притчи 17:14).
«Спокойное сердце — жизнь для тела» (Притчи 14:30). Применение этой библейской истины помогает улучшить эмоциональное, физическое и духовное здоровье.
1) Глубокое дыхание — один из лучших и самых быстрых способов, помогающих справиться с раздрожением.
2) Глубоко дыша, повторяйте какое-нибудь слово или фразу типа «успокойся», «не обращай внимания», «не принимай близко к сердцу».
3)Займитесь чем-нибудь приятным и умиротворяющим: почитайте, послушайте музыку, поработайте в саду.
4)Регулярно занимайтесь физкультурой и питайтесь здоровой пищей.
Вы не можете совсем избежать того, что провоцирует раздражение, но можете контролировать свою реакцию. Для этого нужно изменить мышление.
Было бы благоразумно не ожидать чересчур многого от себя и других. В Библии говорится: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2).
Все мы несовершенны и время от времени сердимся. Но выплескивать свои отрицательные эмоции или нет, зависит от нас. Апостол Павел предостерегал : «Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). Итак, обуздывая гнев, можно выражать чувства в положительном ключе, а это принесет пользу как вам самим, так и окружающим.
Упражнение на остановку внутреннего диалога, "здесь и сейчас"