Религия, вера

Иисус сам себя отправил на землю? Прошу ответить в свете стиха, приведённого в дополнении(плз).

"Вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал".
(Иоанна 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/17/ )
Иисуса на землю послал Бог Иегова, Отец всех разумных творений.
Алина Кагермазова
Лучший ответ
Иисус Христос это тело человека . Место где обитал Всемогущий Иегова. Бог в теле Человека. Тимофею 3:16
Бог это Любовь. И Иисус Христос пришел на землю по велению Любви, которой был полон сам. " Я и Отец - одно"
Доброго утра! Мира и любви!
Петр Ххх
Он воплотился в чреве Девы Марии от Духа Святого.
Ершов Сергей
Возможно... Но - кто тогда устраивает ему "Жизнь" (среду обитания, окружающих людей и пр.?..)
разум рождает слово.
Сознание послал нам свое Слово, как проявление своей божественности
Andrzej Sinkowski
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Евангелие от Иоанна 1 глава
1Тим 3:16: И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

1Ин 5:6-8: Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

И будет: всякий, кто призовет имя Господне (Яхве), спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь" (2:32) и апостола: "...если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим. 10:9-13).
**zhenya** .
Все вполне понятно - Отец послал Сына... У них ОДНА природа - СВЯТАЯ... и в них ОДИН Дух - СВЯТОЙ.
Сабина Сатова
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Из этих слов следует, что Иисуса послал Бог,
Библия образна. Поэтому Иисуса христа в самом деле небыло
"Я ничего не могу творить Сам от Себя, если не увижу Отца творящего..." Иоанна 5:19
Aleksey Dryaginoff