Религия, вера
Вера в бога бесполезна, да еще и верующие злые какие то((
Троллька засчитана, давай следующую))
Для тебя, да.
Когда то были племена, в каждом из племён обязательно были мудрейшие и сильнейшие, это такая закономерность, и вот однажды в одном из племён мудрейший задумался о том, как бы сделать так, чтобы его дети не дрались между собой за место и еду, и вот он придумал законы, тот кто будет драться за место и отнимать у другого еду, тот будет наказан сильнейшим, и вот прошли ещё долгие времена, в одном из племён мудрейший задумался о том, что многие нарушают законы и делают всё в тайне, и вот тогда к нему пришла идея о том, что человека может остановить только страх перед чем нибудь, и вот он придумал религию, в которой говорится о том, что тот кто будет воровать в тайне, тот будет наказан свыше силами, который следит за нами, от него никто не скроется и не сможет воровать в тайне, после этого прошли ещё немалые годы, в одном же племени брат с братом не согласовались и отдалились со своими семьями создав свою собственную религию, итак пошло по нынешние дни и поэтому мы сейчас видим много разных религий.
Постараюсь в кратком виде всё разъяснить, чтобы все сомнения отпали.
Бог это вся вселенная и бесконечность, которая не может быть без энергии, если нет энергии, значит нет пространства.
Богу нет дела до человека или любого другого существа на какой либо планете, Бог дал закономерность для всех атомов и молекул, ведь вас создавал не Бог, он не входил в живот вашей матери и не строил вас там молекулярным образом, вас создавали атомы и молекулы по закономерности творца.
Когда вам хорошо или плохо, всё зависит от ваших внутренних органов, ведь там всё происходит, там целая наука, жизнь, физика и химия, все чувства и знания, абсолютно всё происходит в вашем организме, когда вы нарушаете законы мироздания, то вас не Бог наказывает, а ваши же атомы и молекулы, которые находятся в вашем организме, а так же они вознаграждают вас тогда, когда вы действуете по закономерностям.
В связи с этим многие люди замешаны и не могу правильно изложить свои мысли, одни говорят Бог создатель, другие говорят Бог это мы, некоторые говорят Бог в нас, Бог это любовь, Бог это совесть и прочее, но всё это закономерности Бога.
Представьте у себя в голове картину, которую никто и никогда не видел, затем нарисуйте эту картину на листе бумаги, вот за представление в голове, вы считаетесь творцом, а за рисование, вы считаетесь создателем, но если вы наймёте художника и расскажете ему о представленном, после чего он образует эту картину в реальности, то вы будете считаться творцом этой картины, а художник будет считаться создателем.
$$ Lika $$
тоесть религия - это сдерживатель?
$$ Lika $$
она нужна не для всех людей
$$ Lika $$
почему в ссср тогда геноцида не было? государство же атеистическое
Да ну, не все же). Есть много и хороших). Мир вам).
Если ты обиделся и разозлился, значит твой противник добился успеха...
$$ Lika $$
я про всех говорю, посмотри на комменты
$$ Lika $$
большинство точнее
Так жить надо по вере, тогда она станет полезной.
Правильно. Не нужен этот еврейский опиум людям.
полезна очень даже, если вера - не фиктивная, а крепкая и настоящая
грехи не дают быть добрыми..
Твердая, основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом (Евреям 5:14). К тому же вера укрепляет людей и помогает отстаивать высокие принципы перед лицом тяжелых испытаний.
Те, кто имеет истинную веру в Бога, отказываются поступиться своими принципами, даже рискуя жизнью. К тому же основанная на Библии вера может изменить людей. Она может вернуть к жизни, казалось бы, потерянных людей, а также помогает избегать серьезных ошибок.
$$ Lika $$
и постричь их в фанатики
"...Преданность Богу полезна для всего, так как от неё зависит наша жизнь - настоящая и будущая" (Библия, 1 Тимофею 4:8). А то, что верующие злые ...С точки зрения Бога, они и не верующие вовсе: "... они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей" (2 Тимофею 3:5).
с чего ты взял это??? вера в Бога, и спасение... это вопрос вечности.... будешь ты в аду или в раю.... Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“ - Блез Паскаль... и не нужно судить о всех христианах по некоторым из них...
$$ Lika $$
ты теряешь свою жизнь на молитвы, в то время как я двигаю прогресс
Усрись если не умееш жит пл людски !