договор с банком
о передаче ему квартиры бесплатно
в случае произнесения матерных слов
нотариально заверенный - наверно поможет
Религия, вера
Способы, чтобы не матерится, только реально работающие?
С точностью до наоборот!
И даже самый культурный человек, про себя все- равно будет материться, иначе он не русский!))
Как в киношке.
"- А ну-ка, поди сюда, Федя, сядь. Возьми бумагу, пиши: редиска - поставь тире - нехороший человек. Раскалываться - это значит предавать, сознаваться. Мягкий знак поставь. Шухер - опасность, скачок - тире - ограбление. Записал?
- Да.
- А теперь, Федя, скажи Васе все, что ты ему сказал раньше, на нормальном, на гражданском языке.
- Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности."
- Да.
Развивать речь.
Мат - это просто маленький словарный запас.
Нужно не лениться читать классику, смотреть фильмы без мата,
вести обязательно дневник своих каких-то мыслей,
изучение иностранных языков тоже помогает.
Матерящихся друзей - лучше не иметь.
Лично мне - это помогло.
За один год полностью избавился.
Матерящихся друзей - лучше не иметь.
Лично мне - это помогло.
За один год полностью избавился.
1.в Бога верить. 2.читать русскую классику
Я xyй его знает... )
Попробуйте делать замену матерного слова на специальное кодовое слово.
Иногда случаются ситуации, когда так и хочется сматериться, не надо себя сдерживать, просто скажите в этом случае другое слово.

"Старик Хоттабыч впервые забивал молотком гвозди. Рядом стояла, озираясь по сторонам, кучка путан, абсолютно не понимая, как они тут очутились."
ХЗ.
Здесь нужны не методы, а твое твердое решение отказаться от этого.
И не только вслух, но и в мыслях не допускать осквернения разума.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:29-32)
Мата нет.
Мне помогло осознание того, что в глазах Бога сквернословие является злом
призывать Господа:
Господь Иисус!
Мы в свое время на работе штраф ввели. Высказавшийся клал в баночку денежку, на которую потом всякие плюшки к чаю покупали. Откосить не мог - ибо все были заинтересованы в пополнении. Месяца за 2-3 весь базар отфильтровался...
Оксана Желтова
Адепты.
Как вариант отключить внутренний диалог напрочь
Постоянный самоконтроль.