И если Антихрист придёт и будет править - ему повинуйтесь,
ибо сказано: ".. ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).
Религия, вера
Власть глобалистов ведь тоже от Бога, правильно?
Ну вот смотри-а если власть скажет не ходить в храмы, запретит веру в Бога? И что, разве такую власть надо слушаться? Мы не сможем получить вечное спасение, ведь нам нужна Церковь, в ней канонический епископ обязательно. Эта цитата о властях неточно переведена. На самом деле там имеется ввиду что-то вроде "не власть, если не от Бога".
На церковнославянском языке данный фрагмент звучит так: «Несть бо власть, аще [если] не от Бога».
О власти :
"Властью от Бога христиане считают только ту власть, которая справедливо и разумно исполняет закон и не противится христианской совести, основывающейся на заповеди Спасителя. Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста."
(святитель Филарет Московский)
Например, рассмотрим Гитлера. Это явно злодей, находившийся у власти краткий миг-всего лишь 12 лет. Чтобы узнать, хорошее ли дело делает человек, надо посмотреть, каков конец этого дела-учит один святой. Конец дела Гитлера-самоубийство. Злой человек убивает сам себя-вот что имеем.
Надо ли повиноваться власти типа Гитлера? Повиноваться надо, но если власть скажет убивать людей в концлагере, в этом деле этой власти нужно отказать. То есть власти повинуются до момента, когда её действия становятся антирелигиозными.
Например-власть сказала-иди работай на завод, крепи оборону Родины. Повиноваться надо. Потом она говорит-иди в комсомольский отряд, будешь взрывать храм, чтобы верующие прекратили бы причащаться. Вот тут в повиновении надо отказать.
Ну и про антихриста-он согласно догмата захочет занять место в разуме человека вместо истинного Бога. Это духовная смерть.

О власти :
(святитель Филарет Московский)

Зло не от Бога, но Бог попускает зло для пользы человека
Паха Стеценко
Так что конкретно про глобалистов, про власти США, Британии? Они от бога или нет?
Федор Ратай
Властителей ставят люди под руководством Сатаны. Из Откровения 13: 1,2 видно, что Сатана даёт "силу, престол и великую власть" мировой политической системе.
Если твоя вера важна для тебя, то бойся прогневать Бога, прелюбодействуя с грешниками в их делах.
Власть - это право принимать решения.
В самовлюблённом и самонадеянном мнении ошибаешься.
Каждый, избравший своим Господом Христа Иисуса, априори не сможет повиноваться воле антихриста - полностью противоположной воле Христа.
Антихрист на то и даётся миру, чтобы каждый окончательно сделал свой выбор в пользу своего "начальника".
И да, вся власть - от Бога! И антихрист приходит по воле Бога. А участь тех, которые уже напрочь не способны различать и разграничивать, предопределена, причём ими же самими. Каждому - по делам (по безумию и бездумию).
Ты же не хочешь сказать, что Бог лишил тебя разума и рассудительности? Раз нет, то думай...
Мосоны с Богом не дружат...)
неправильно ...
К Римлянам 13:1
Всякая душа да будет покорна
высшим властям, ..
К Ефесянам 6:12
потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы
века сего,
От Матфея 13:40
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают,
так будет при кончине
века сего:
К Римлянам 13:1
Всякая душа да будет покорна
высшим властям, ..
К Ефесянам 6:12
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы
века сего,
От Матфея 13:40
так будет при кончине
века сего:
У вас логика хромая. От Бога - не значит, что Он ее одобряет. Это значит, что данная власть вам нужна в данный момент чтобы вы что-то поняли.
Паха Стеценко
При чем тут моя логика??
Да кто бы там не пришёл, чихать, если он идёт против воли Бога изложенной в Библии
Деяния 5:29 Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
И кстати, антихрист, уж почитай 1900 годков как рулит..))
Паха Стеценко
А инквизиторы кому повиновались?
Конечно же вся власть от бога. Но так же сказано "Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." Мф. 22:21
Есть высшая власть над человеком она от Бога, а есть власть земная, она для человека
(К Римлянам 13:1)
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(От Луки 4:5-6)
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
"и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Мф. 4:9-10.
Сама же власть земная это последовательность погружения человека в чины, похожие на божественную иерархию - Архангел, Начала, Власть, Сила, Господства, Престолы, Херувимы, Серафимы. Это в славянской формулировки Огонь, Вода и Медные трубы. И кто как пройдет испытание, тот тем и становится. Власть от Бога дается, да сам человек не всегда остается человеком. Да и кто принимает власть, испытание ему, законам власти земной подчиняться, а божественным законам служить.
Глобалисты никому ничего силой не навязывают, все принимают начертание добровольно и договор подписывается с их добровольного согласия... кровью.
(К Римлянам 13:1)
(От Луки 4:5-6)
Нет, их власть от сатаны - главного и злейшено врага Бога
Система власти от Бога, а правителей этой системы выбирают люди под властью Сатаны (Откровение 13: 1, 2; Деяние 10: 13, 20; Эфесянам 6:12), а не Бог. "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).