Религия, вера

Христиане, вы согласны, что мы не должны слушать людей, которые нас оскорбляют?

Да я понимаю, что сам не без греха, так как никто из нас не без греха.
Но когда меня некоторые начинают обвинять незаслуженно, или без
веской на то причины, то я таких людей просто не слушаю. Некоторые
люди просто иногда любят перекладывать свои недостатки на других.
Вот если возникнет веская причина, тогда я прислушаюсь. А так нет.
Я не слушаю людей, которые обвиняют меня без веской причины.
И я рассуждаю на позиции: "вот это можно, а вот это нет".
Дима Подзель
Это в принципе здравый смысл- НЕ слушать троллей.
Максат Масан
Лучший ответ
И сами не должны оскорблять так же никого, это главное, как ты, так и с тобой.
Виктор Дахов
Дима Подзель Иногда могут и незаслуженно оскорбить.
А так я согласен, это так. Но одни стараются
с этим что-то делать, а другие оправдываются.
Я вот стараюсь, а некоторые другие нет.

Пусть оскорбляют, не обращай внимание, им итак нелегко.
Кирилл Кан
Я слышал такой совет по восприятию критики: взять сообщение, выделить из него полезную информационную компоненту и выбросить эмоциональный балласт, с которым она шла.
Ваши высказывания явно наводят на обидчивость, знайте точно, оскорбляющий в первую очередь оскорбляет самого себя, ведь он явно знает о том, что оскорбления вернутся в его сторону, значит он не уважает себя, таких людей надо жалеть и прощать, они жалкие.
Ирина Дзюба
Елена Коts
Marina Shalamberidze Круто.))) Прямо в точку. Но, не всегда.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан. 15:20)
Скорбить в Христианстве это традиция. Даже Иисус распятый на кресте, символ смерти и скорби.
с каких это пор изложение фактов является оскорблением?
Дима Подзель Например, называть других отбросами, это оскорбление.
Так говорит тот, кто сам является таким. Я тоже кое-что
понял, и поэтому говорю это, что вот так неправильно.

не не согласен. в оскорблении часто находится то что мы сами не можем увидеть и не видим этого, но оно есть, а когда нам говорят мы оскорбляемся потому что думаем это не о нас, не правильное видение себя, часто вызывает оскорбление когда нам что то говорят о нас. На клевету нет смысла обижаться ибо там нет правды, обижаться на правду в оскорблении тоже нет смысла ибо там указатель.
Сергей Ягунов
Дима Подзель Если там правда, то да. Но некоторые люди часто
делают из мухи слона. А таких людей я не слушаю.

Т. е. не христиане их слушать обязаны?
Сергей Кичко
..вышел из этой конторы, мне по фиГ..
«Если же [Бог] допускает испытания и невзгоды, то делает
это для «пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его»
(К Евреям 12:10). Всякое несчастье и горе, каким бы тяжелым
и горьким оно ни казалось, всегда послужит благословением
тому, кто переносит его с верой. Тяжелый удар, в одну минуту
превращающий в ничто все радости земные, может обратить наш
взор к Небесам. Сколь многие люди так никогда и не познали бы
Господа, если бы скорбь не побудила их искать у Него утешения!

Тяжелые жизненные переживания являются Божественными
орудиями, посредством которых Он очищает наш характер от
недостатков и шероховатостей и отшлифовывает его наподобие
камня. Обтесывание, ваяние, шлифовка и полировка причиняют
боль. Но обработанные таким образом живые камни становятся
приготовленными к тому, чтобы занять предназначенное им
место в Небесном храме. На бесполезный материал Господь не
затрачивает столько труда и заботы; только Его драгоценные
камни обтесываются до подобия дворца». – Блаженства, из- реченные на горе. – С. 10.
Илона Пынзарь
Дима Подзель Да, только проблема в том, что сложно следовать
тому, чему учил Христос, и любить своих врагов.

Христу поссать на меня с высокой башни. Так зачем мне быть христианином? А отношения где? В караганде. Зачем мне примазываться на праздник на котором меня не ждут? Зачем? У Него есть свои избранные любимчики. К ним ангелы летают, у них чудеса и все такое. А ты как лох на коленях со шторой на окне беседы ведешь. Я на такой бред не согласен. Никакой я не христианин.
Дима Подзель Вопрос был не конкретно тебе, а людям, которые
являются христианами. Это не приватный чат, а
всеобщий сайт вопросов и ответов.

когда ты ХРИСТианином стал неХРИСТ паписткоеретическое ?
Юлия Дьякова
Согласно заповедям Христа (заставят идти одно поприще иди два) исусопоклонники должны просить, чтобы их пооскорбляли еще.
Юрий Зарубин
Люди вообще никому ничего не должны. Независимо от их рамок в которые они себя возвели: христиане, феминисты, активисты, атеисты и прочие.
Болат Идиалов
ну и какие же мы после этого Христиане....

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.. Матфея
Ксюша Слепова
Дима Подзель Согласен, но мы часто не следуем тому, чему
нас учил Христос, потому что слабые мы.

твое время на исходи
А это веская причина ? : Христианство язычество и сатанизм, ибо не имеет отношение к учению Иисуса. Оно продукт Римской империи и в сути Митраизм.
И это оскорбление или призыв к разумности ?
Дима Подзель Христианство как раз имеет. Поэтому оно так и
называется. А вот язычество и сатанизм, это да.
Они не имеют отношения к Христу.

Светлана Терентьева Вся вакханалия началось с Павла. Павел был иудеем. Но принадлежал к той части иудаизма которые вопреки первосвященнику Кориафе и синоду, признали Иисуса пророком.
Павел в своем призыве к Иисусу, в большей части обращался к подданным Римской империи, к греко-элинам. У греко элинов была своя религия Митраизм. Там по сюжету следующее :
Злой дух Ариман похищает вышний свет, и приносит его в нижний мир. Где благодаря этому свету образуется наша реальность. Оно не легитимная, потому что в отрыве царства Бога. Тогда сын Бога намеревается спуститься в нижний мир и восхитить на небо украденый свет. Но когда сын Бога спускается в нижний мир он попадает в засаду Аримана. И будет на дне мирового рва распят на кресте.
Светлана Терентьева После чего сын Бога издает крик, пронзающие миры, крик о помощи к богу отцу. Этот зов доходит до бога отца. Бог отец сам не может вмешиваться, он над схваткой" и он посылает на выручку святой дух.
Так святой дух помогает сыну спастись. Они вдвоем возвращаются на небо к Богу отцу, восхитив ссобой украденый свет.
Но они не весь свет вернули. Крупинки, блики и искры света остались. И вот всякий человек должен восхититься на небо всяв отсюда эти крупинки света.
Это доктрина сама из зороастризма.
Светлана Терентьева Так вот Павел использовал эту схему, понятное элинам представив Иисуса очередным воплощением сына Бога. Логос, аватар.
Ферштейн про что христианство? И как они близки с митраизмом ?

Христианство сатанизм, ибо ее содержательный контент Митраизм. К Иисусу отношения не имеет, и это доказаный научный факт.
Учение Иисуса полностью воплащено в Исламе.
Еще как слушаешь. Еще и целое сообщение написал из за возмущения по этому поводу.
Мыслящие люди не обвиняют) Правильно, что не отвечаете злом на зло. Христианин должен терпеть, когда поносят его, но заступаться за ближнего, Церковь и Христа.
Дима Подзель Вообще-то как раз отвечаю, так как слаб духом.
Поэтому признаю, что страдаю этим грехом.

Наталья Николаева Сам таким был и сейчас оступаюсь бывает) Но с уверенностью могу сказать, что как начал себя в этом ограничивать (особенно перестал спорить), на душе стало очень спокойно.
А слабы духом мы все и если мы в какой-то другой грех не впали, то это только по милости Бога. Поэтому когда на нас бросаются, нужно это вспоминать и понять, что мы могли бы быть такими же, но по милости Божьей миновало нас это. Мира вам!