Религия, вера

Какую магию применял Моисей при нападении змей?

сказочную, магами в Средней Азии называли учёных
Анастасия Черкесова
Лучший ответ
Meirim Bakytkhanovna
Змея - это и есть Кундалини
Анна Лысенко
Кто то научил его изготавливать, применять, колоть антидот от яда. может и сам догадался, они умные)
Бакыт Маратов
Высшую ...
Леонид Будаев
Ему за медного змея ввалили посмертно
Я думаю, что только писательскую, и не самолично он, ну и это вообще всей библии касается.))
PS это же просто, Ватсон;))
То не магия.
То сила от Бога была (по науке, сила - энергия)
Сергей Комаров
будь неподвижен, змея проявляет агрессию только если ты суетишься, трясешься или движешься... А Моисей был спокоен и неподвижен, поэтому и змеи были к нему миролюбивы, вот и вся магия....
Людмила Рудь
"Молниеотвод".
Из меди.
Нехуштан.
Написано, что обрезание это его личная инициатива, изобретение .
Алеся Пракопенко Проводил с нарушением заповедей, поэтому 40 лет был в изоляции.
Алеся Пракопенко Если раскаялся, то прощён.
никакую
Понимаете есть духовный мир, и он может влиять на физический и даже нарушать законы природы.
Так вот действие Бога это божественная сила.
А действие бесов это бесовская сила. И вот внимание! Бесовская сила именуется магией.
А Моисей действовал силой Бога.
Зоя Восканян
Дамир Каипов а если бог действовал по науке?
Моисей не мог нарушать закон, который дал ему Бог и, который он сам записал. Поэтому не мог заниматься магией. Он это делал силой Бога.
Никакой магии. Только божьи советы и указания.
Моисей не признавал никакой "магии".
Он твёрдо доверял Богу и верил в Его силу !!!
65. Они сказали: "О Моисей! Ты бросишь первым, или же нам бросать первыми?"
66. Он сказал: "Нет, бросайте вы!" И тут ему представилось, что их веревки и посохи от их колдовства пришли в движение.
67. Тогда он почувствовал в душе страх.
68. Мы сказали: "Не бойся! Ты одержишь верх.
69. Брось то, что держишь в своей деснице, и оно проглотит содеянное ими. Воистину, содеянное ими - это козни колдуна, а колдун не преуспеет, куда бы он ни пришел".
70. Колдуны пали ниц и сказали: "Мы уверовали в Господа Аарона и Моисея!" Коран, 20 сура.