Религия, вера
Есть ли в других религиях аналоги Мессии, Спасителя, помимо Христианства и Ислама?
Будда, Прометей. Думаю если порыться то вы не найдёте религии где их нет.
По одной инструкции создавались.
нет другого имени под небом для спасения, кроме Христа Иисуса. Деяния 4:12
Перун идёт на Мидгард Землю и все жидосатанинские религии не желают, чтобы его призывали и узнали потомки Рода Великого.
В славяно-арийских Ведах, Светлые Боги сами прилетали на землю на вайтмарах, чтобы помочь людям. Они ранее тоже были людьми, но в своем духовном развитии достигли уровень творения и ушли для своего развития на другие высокоразвитые планетарные системы.
Практически во всех
Ни одна религия мира не даёт человеку уверенность в спасении, кроме христианства. Ни одна религия мира не имеет такого Бога любви, как Господь, Бог и Спаситель Иисус Христос. Ни в одной религии мира нет четко расписанного плана спасения, как в Библии. Ни одна религия мира не спасает по благодати Божией, как это сделал Христос. Ни одна религия мира не имеет такого Бога как в христианстве, способного идти на муки ради своего Творения.
(Шри Ва̄судева Датта Тхакур сказал Господу) «Дорогой Господь, я готов вечно страдать в аду за грехи всех живых существ. Только, пожалуйста, исцели их от недуга материального бытия».
Комментарий
Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур комментирует этот стих следующим образом. Христиане в странах Запада верят, что их духовный учитель, Иисус Христос, явился, чтобы уничтожить все грехи своих последователей. Именно для этого Господь Иисус Христос пришел на Землю, а затем покинул ее. Иисус Христос избавил от всех грехов только своих последователей, тогда как Ва̄судева Датта изъявил готовность взять на себя грехи всех обитателей вселенной. Поэтому Ва̄судева Датта занимает в миллионы раз более возвышенное положение.
Шри Чайтанья-чаритамрита » Мадхйа-лӣла̄ » ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ текст 163
Комментарий
Конечно есть! Потому что сатана знал, что Бог имел в виду под изреченным пророчеством в Бытие 3:15. А потому главный демон стал наперед внушать людям сказки про всяких Прометеев, Гильгамешей и пр., чтобы впоследствии враги христианства стали ссылаться на эти мифы как отправные точки христианской истории (у тех древних народов "списанной", скопированной).
..и не только в других, но и до Иисуса, называемого Христос (Матф. 1:16)были и Мессии, и Христы, и Сыны Божьи!