Религия, вера

К христианам. Чтение Библий.

Читаю я Библию в смартфоне. Начала я читать ветхий завет с бытия. Прочитала одну главу, один раз я прочитала. Нормально ли каждый день читать библию, одну главу, прочитаю один раз
Хорошо это.
Olia Temirova
Лучший ответ
Читай, как хош, эт твой выбор.
Бонни Стехова
смертный а разве это тибе паможэт
Альбина ...
Да нормально. Читайте с Богом. Только непонятные места не додумывайте а смотрите что знатоки говорят). (P.s Сектанты не знатоки)
Димон Хз)) Ай, молодец))
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян. 17:11)
@ Хулиганочка @
С какой целю ты читаешь?
Светлана *******
Библия для христианина - его духовная пища... в ней нуждается наша душа настолько же, насколько и тело нуждается в физической пище... Как считаете достаточно ли для вас будет выпивать всего одну чашку чая с кусочком хлеба за весь день? Сделает ли это вашу душу сильной? Это решать вам.
А*
Алексей *******
Также как вы читаете другие книги-ЕСЛИ ХОТИТЕ узнать содержание-быть знающим-нужно дочитать до конца. Сколько сможешь, столько и читай в день.
Коран ты тоже уже прачитать ну?
Начните с Евангелие.
Вы молодец! Читайте столько, сколько сможете. У каждого свой темп. Главное - регулярность и размышление над прочитанным.
В первую очередь нужно читать Евангелие по главе ежедневно!
А вот что касаемо Ветхого Завета, то его читать нужно с благословения духовника.
Омар Раджапов
Александра Глазкова У меня нет никаких духовников. Я сама самостоятельно читаю книгу.
Леонид Ставила Что за дурная привычка - диктовать правила своего монастыря, как обязательные для всех?
Ты просто молодец, да надо и читать и неспеша размышлять, как часто да хоть каждый день (пребывай в этом постоянно) сказал Павел апостол Иисуса. А сам Бог таких людей называет (драгоценность).
Охроняется Четким Пацаноммм ********* Библию читать каждый день хорошо. Надо не только читать, надо размышлять и поступать так как написано в Библии. "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только ,обманывающие самих себя"(книга Иакова гл.1). Ведь "вера без дел мертва есть".
Нормально.
Главное читать. Вообще, есть определённый порядок, но Вам, думаю, это не важно. Читайте.
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (книга Иисус Навин гл. 1,ст. 8)
Valery Ivanchenko
Нормально. Читайте на здоровье. Только обязательно размышляйте над прочитанным. А непонятные моменты уточняйте у знатоков Библии.
Dkr Гайнутдинов
Нормально.. главное суть улавливать..
Читая Библию по одной главе, размышляя над прочитанным, чтобы понять умом и принять сердцем прочитанное, вот в чём смыл читать Библию. Для чего Бог позаботился, чтобы Библия дошла до наших дней. Во 2-е Тимофею 3 глава в 16 и 17 стихах говорится:" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Молодец, что читаешь.
Также нужно размышлять, над прочитанным и применять в жизни.
А также спрашивай себя, что я узнала о Боге ,.об Иисусе Христе
Перед тем как читать, нужно помолиться, попросить у Бога помощи, чтобы дал понимание прочитанного.