Религия, вера

Дорогие братия и сестры! Как атеиста возвратить к вере?

Раньше он немного верил, но сейчас - нет. Он не хочет воспринять Святого Духа и ему нравится быть атеистом! Спасется ли он?
Manshuk Alpysova
Любовь и милосердие вернёт его к вере
Шангареева Айгуль
Лучший ответ
У него никогда веры небыло, мож он и получит этот дар, претерпев скорби.
D. Nemirovski
Manshuk Alpysova Я считаю, что атеистами становятся не от сладкой жизни. Человек просто впал в уныние.
А от кого спасаться то?)))
Manas Kj.b@l@.dobrui
Александр Борисов от грехов, тов.ЛЁД, от грехов
Оставьте у него дома Новый Завет... Сами не нажимайте. Здесь мудрость нужна. Иногда, когда сильно давят, принуждают, навязываются, то толка не будет.
Manshuk Alpysova атеист живет со мной в доме. В доме есть иконы, святая вода, молитвослов, где-то Библия в шкафу лежит, еще иконы печатанные на принтере
А вы на его глазах повесьте боженьку за существование Советского союза.
Яна Ерохина
Сделай ему обрезание .
Татьяна Швенк
Полный расклад обращения безбожника к святой вере следующий:
1). Скажи ты яму, объясни ты яму, что он реально существует. Тело его-от родителей, а осознанное "я" откуда? Он же знает, что яго раньше не было. А вера заключается в тома, что из ничего что-то может делать только Бог.
2). И такой взгляд находит своё подтверждение в Библии. Поэтому возникает вера в то, что нас, как сознающих себя существ, создал Бог. А если это так, тогда было бы хорошо воздать Богу какую-то благодарность, что и происходит в религии как поклонение Богу.
3). Вот книжку предложу для ознакомления-прекрасно рассмотрен вопрос, почему верить в Бога лучше, чем не верить:
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
одно из двух
Вариант первый: Бога нет.
Высший смысл
Ценности (добро и зло)
Цель
Жить без высшего смысла?
Жить без ценностей?
Жить без цели?
Жить без Бога?
Вариант второй: Бог есть.
Высший смысл
Ценности (добро и зло)
Цель
Самые первые итоги: ...
4). Наконец:
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
А зачем такая пессимистическая вера в вечную смерть? Не лучше ли твоему другу выбрать веру в вечную жизнь?
5). Речь при общении с твоим другом атеистом должна идти о вере не просто в мифических эльфов, а в то, что мироздание существует не само по себе, а создано надмирным Богом. Основание такое веры точно установленный научный факт, что мир возник из ничего.
Например:

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
6). И тут учёные пишут, что "при возникновении Вселенной законы физики не работали". Но ведь если это так, тогда почему возникла физическая Вселенная? Вот и получается, что если законы физики не работали, тогда что остаётся? Разумное начало-Бог.

Послесловие-возникли при общении с атеистом вопросы? Например, он может сказать про то то, что происхождение земли согласно Библии якобы антинаучно. В этом случае обращаться за разъяснениями ко мне-растолкую до тонкостей! Давайте принимайте святое крещение в РПЦ!!!
Зафар Яздонов
Светлана Полякова Почему косвенные есть и прямые доказательства -- Вселенная,Солнце ,Луна ,Земля ,Жизнь ,Разум.Откуда бы все это все появилось если бы не Творец.
"Атеист это частный случай верующих." (c) mrFreeman. Просто атеист верит в другой миропорядок.
Артём Зыкун
Святый дух это джинн из восточных сказок. Нам известны два джинна: из лампы Алладина и Волькиного из кувшина. А теперь нам пытаются впарить библейского джинна. Это надо на всю голову страдать парафренным синдромом...
Своей праведной жизнью и любовью.
"Спасись сам и вокруг спасутся тысячи"
Ляля **
Спастись может только тот, кто пресек невежество (авидья) и жажду (тришна). Верить в антинаучные сказки вовсе не обязательно.

Источник - буддизм.
Батогами и розгами по хребту безбожника
Manshuk Alpysova Это ОТЕЦ. Может записку надо за здравие его подать ?
Самый лучший аргумент --личный пример. Проявите любовь и терпение и все постепенно изменится. Мир без Бога --это ложный мир, иллюзия.
Обращать внимание на сложность в окружающем нас мире творений, как написано: "Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих". Новости из научных открытий тоже позволяют увидеть сложность, превосходящую мудрость людей. Самый сложный объект во Вселенной - это человеческий мозг, считают учёные. " У всякого дома есть строитель, а построивший всё - Бог", написано в Библии.
расскажите ему про солнечную систему. она работает )
Роман Бирюков
Свобода выбора это дар от Бога, если ваш родственник выбрал этот путь, то тут уж ни чего не попишешь. Бог есть любовь, ему не надо заставлять служить.
Единственное, что вам подвластно, это молитвы за него.
Valera D
А как его вернуть, если он там не был, потому как атеист.
Зафар Яздонов Уговорами принять Святаго Духа. Но если он откажется, не настаивать-время само вылечит (может быть) от безбожия.