Религия, вера
Христиане! правильно ли я рассуждаю на счет подражания богу где можно где нет?
Фактически подражать богу - кощунство. даже иисусу подражать нельзя. например представьте себе человек отрастил бороду и длинные волосы и объявился иисусом. это явно кощунство. ведь мы люди по сравнению с богом - простые смертные. бог все может, мы мало что. по сравнению с богом мы - жалкие ничтожные насекомые. потому подражать богу нельзя. мы не сможем ходить по воде, как иисус, воскресить труп, исцелить больного одним прикосновением. не сможешь разделить море, послать благодатный огонь, поднять гору. потому здесь подражание богу - кощунство. и становясь священником не обязательно отращивать волосы и бороду, чтоб подражать иисусу. однако иисус христос приводил примеры, которые нам давал как учение. вот в этом смысле подражать мы иисусу (богу) должны. я правильно понимаю? есть даже такая римская пословица "что положено юпитеру то не положено быку". это также как начальнику подражать рядовому сотруднику. не сможешь.
Привет. Этот вовсе не кощунство. Ты стремишься к своему саморазвитию. Можешь остаться на уровне пещерной обезьяны, а можешь дорасти до абсолюта.
Если бы мужчины подражали Иисусу по-настоящему, а не на словах, (просто отращивая бороды с волосами), наш мир был бы в разы прекраснее и добрее.
А по поводу сотворения чудес — конечно чтобы дойти до такого уровня это нужно ппц как над собой трудиться и неизвестно когда Сила сочтёт тебя достойным обладания такими способностями.. У Иисуса это всё удалось в первом земном воплощении тк у него есть к этому наработки. У него древняя душа.
Но хотя бы приблизиться к образу и подобию должен каждый. Я так чувствую. И не надо копировать самого Иисуса, его стиль, его манеры и тд. Ты будь в своей нравственности и предельности уникальным.

Арсен Ліщак
своей силой даже волос не можем сделать белым или чёрным. Но можем молится и Бог может услышать нашу молитву
Твое рассуждение, безграмотное заблуждение.
есть смысл в Ваших словах. Бояться Бога - хорошо и правильно. Но! Надо выполнять то, что велит Бог. Не может творить чудеса человек своей силой.
Мы не можем как Бог, но стремится - хорошо и правильно! Господь Иисус - Пример всем христианам
Для познания Бога вам нужно покориться Его слову, ИСТИНЕ!
А пока вы живете собственными вымыслами в голове венегрет...
Центральная мысль Библии
https://www.youtube.com/watch?v=Cf0U907mFBU
"Подражайте Богу, будучи Его любимыми детьми".(к Ефесянам 5:1)
Вопрос в том- в чём подражать:
"Среди вас ни в коем случае не должно быть даже намека на разврат, или другую нечистоту, или жадность — это не подобает святому Божьему народу.
В вашей речи не должно быть никаких непристойностей, пустой болтовни или грязных шуток, лучше благодарите Бога.
Знайте, что ни один человек: ни предающийся разврату, ни порочный, ни алчный — а это то же самое, что идолопоклонник, — не получит наследства в Царстве Христа и Бога"
(К Ефесянам 5:2-5)
Вопрос в том- в чём подражать:
(К Ефесянам 5:2-5)
для начала человек создан по образу и подобию Бога. Следовательно всё, что может делать Бог, возможно и человеку. Нет никакого кощунства в том, что ты пройдешь по воде или сдвинешь гору, или вернешь к жизни мертвого. Тем более это возможно. Надо просто иметь веры хотя бы с горчичное зернышко, как говорил Иисус.
Region 9
я с кришнаитами спорил по поводу подражания богу и даже прабхупада говорил что иисусу нельзя подражать например он ел рыбу но сказал не убий значит нельзя ему подражать. но я не кришнаит, я католик. да и еще кришнаиты считают негодяйством подражание богу т к человек не сможет как кришна поднять гору, управлять дождем и т д. вот тут то и возникли такие понятия. раньше был кришнаитом и то недоумевал почему у них мужчинам принято шикхи носить на темени и брить голову не смотря на то что кришна был с длинными волосами.
Region 9
однако они почему то носят шикхи и бреют голову хоть кришна так не ходил считая что мы это мы и мы не должны подражать кришне