Религия, вера

Если аметисты произошли от обезьянок, то кто их папаша и мамочка ? )

Никого не хочу обидеть. Хочу знать научную истину ))
Галя Флюсь
АМЕТИСТ
Полудрагоценный камень фиолетовой или голубовато-фиолетовой окраски, разновидность кристаллизованного кварца; используется в ювелирных изделиях. Аметист встречается в виде шестиугольных кристаллов. Предполагают, что его цвет обусловлен следами окислов железа или марганца. Один из видов аметиста (западный) — это разновидность кварца, а драгоценный аметист (восточный) — это разновидность корунда или сапфира. Название «аметист» восходит к греческому слову аме́тистос (озн. «не пьяный»), которым в греческой Септуагинте передано еврейское слово ахлама́ в Исходе 28:19 и 39:12.
Израильский первосвященник носил «нагрудник суда», на котором камень аметист был третьим в третьем ряду (Исх 28:2, 15, 19, 21; 39:12). Увидев в видении «Новый Иерусалим», Иоанн отметил, что 12-е основание стены этого святого города было из аметиста (Отк 21:2, 10, 19, 20).
Aruzhan Mukhammedkaly
Лучший ответ
Сколько лет от семитского сотворения мира?
Веришь ли сему?
верующие
от этих обезьян
произошли аметисты
когда у них пробился разум
сквозь толщу темных дремучих религиозных догм
тогда нам поясни неграмотным, от чего это Бог не может войти в Мир, который сам и создал, и даже сына своего ввел через женщину и то не сам, а Святой Дух его заменил для оплодотворения, что не так в его создании?)
Елена Аксёнова
Галя Флюсь "отчего это Бог не может" - Бог Вседержитель всё может. Вообще абсолютно всё.
Папаша и мамаша тоже произошли от одних предков с обезьянами...
носи
Galina *****
Человека отделяет от общего предка человека и шимпанзе около 250 000 поколений. То есть, около 5,5 млн лет.
Это очень много. Так что живите спокойно)