Религия, вера

Можете рассказать как вы реализовали на практике, что вы - душа, а не тело?

Как вы это поняли практически, а не в теории?
L L
Ещё тридцать лет назад я стал вылетать из физического тела, как ракета. И полеты были, правда мне закрывали память о том, где именно я летал. Так я увидел, что кроме физического, есть астральное тело.
Андрей Садчиков
Лучший ответ
Ложное это не позволит вам это понять иллюзия не даст пока Бхагаван не решит вам открыть.
Истина всегда одна вот только некоторые не её ищут от того она не постижима для них!
Михаил Юргин
отделился от тела и ума оказался в приятном блаженном состоянии....а потом вернулся...
Душа, это продажный раб.
Согласно Словяно - церковному словарю.
Это трудный этап.Реализация Атмана.Только немногие йоги и бхакты его реализуют.Поэтому из Этого мира мало кто выбирается.В-основном Здесь и пропадают..
Однажды у меня была температура за 40. Я упал в обморок и ударился головой, впоследствии очутился под потолком, летящий на волнах астрального, блаженного потока космического воздуха. Потом стал опускаться обратно в тело и было очень неприятно, больно и твёрдо лежать на мягкой кровати. Я увидел светящиеся контуры трёх людей и понял, что это святая Троица. А когда очнулся увидел трёх медработников. Как оказалось у меня не мозг не отключался не сердце не останавливалась. То есть я был абсолютно живой. Короче была обычная галлюцинация. Так я на практике понял, что нет никакой улетучивающейся из тела после после смерти души.
Love Taylor
Я запрещала собеседникам касаться тела, и заставляла слушать только исповедь души...
Светлана Мороз
просто верю.
Sergey Lazarev
а здесь такие есть?
Насчёт физического тела и чего-то там, якобы, ещё. Берём несколько переводов и смотрим с разных сторон на один интересный стих из Библии.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Синодальный перевод)
Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом. (Новый русский перевод)
Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил. (Современный перевод РБО)
"Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым." (Под редакцией Кулаковых)(Бытие 2:7).
Заметили, что Бог создал физическое тело и сделал его живым, запустив дыхание? Так что душа - это дышащий человек, живой.