Религия, вера
Если Вы не смогли достойно прожить эту жизнь, то после смерти зачем Вы нужны будете?
как наглядный пример как ненадо жить
достойно для кого?
кто оценит моё Я, мое саморазвитие, цепочки последствий (эффект бабочки)...
Ирина Казанцева
Общество
Ирина Казанцева
Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества (Б.Спиноза)
Ирина Казанцева
Вы формальную Логику слабо изучили
Ирина Казанцева
Не путайте формальную Логику с элементарной математикой
А кто там оценивает нужность по результатам прожитой жизни?
Ирина Казанцева
Там - никто, а вот здесь - потомки.
Ну давай порассуждаем...
Если "жизнь недостойная",
то смерть-спасение же)
А человеку с этой недостойной жизнью-все равно)
что после него)
И опять же...У Бога на каждого свои планы)
Если "жизнь недостойная",
то смерть-спасение же)
что после него)
Я не знаю ,что значит достойно жить в этой мясорубке ,учитывая еще и мою тончайшую душевную организацию
Ирина Казанцева
В Армии узнаете
Бог принимает всех. принявших жертву Сына Его Христа через покаяние. как и разбойника. раскаявшегося в последние часы его жизни на кресте. признавшего свою вину :"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы ОСУЖДЕНЫ СПРАВЕДЛИВО, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."
Евангелие от Луки 23 глава
Ирина Казанцева
Я про Бога не спрашивал,да и Вы за него не ручайтесь - он без Вашей помощи обойдется. Или Вы его совсем за идиота и неумение постоять за себя держите?
Достоинство чел меркнет пред достоинством, как это понимает Бог!
А кто познал промысл Бога?)))
Не зная жизни, как познаешь смерть.
(Конфуций)
А кто познал промысл Бога?)))
Не зная жизни, как познаешь смерть.
(Конфуций)
Ирина Казанцева
Конфуций не признавал Бога
Дмитрий Венисяцкий
Зато признавал жизнь и смерть)
Вопрос не про бога ведь ты задал.
Дмитрий Венисяцкий
Ну ругал старик Конфуция и что, с кем не быват то)
Не верь глазам своим, ибо они окончания мосха!
Подобно этому, во время пробуждения каждый может увидеть, что его тело является продуктом пяти материальных элементов. Поэтому нужно понять, что душа отлична от тела, которое оно наблюдает, и она является нерожденной и неумирающей. Когда горшок разбивается, часть пространства, находившаяся внутри, по-прежнему остается пространством. Также когда тела исчезают, индивидуальное существо, пребывающее в них, осознает единство с Брахманом, Абсолютным Духом. Космическая иллюзия создает ум. Ум создает тела, объекты чувств и деяния души. Поэтому, из-за иллюзии душа ввергнута в океан материального существования.
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Екклесиаст 9:4, 5).
МНОГИЕ люди придерживаются различных неясных учений о душе, живущей после смерти или проходящей через циклы перевоплощений. Другие даже верят, что кто-то возвратился к жизни из смерти.
Но, Библия утверждает, что мертвые ничего не знают.
Рассмотрим что на самом деле является прожить жизнь достойно.
Смысл жизни каждого человека - это творить добрые поступки, посещать регулярно Церковь Христову и жить по остальным Божиим Заповедям (Правилам), которые написаны во Святом Евангелии и в остальных Книгах Святой Библии. Нас создал Господь Пресвятая Троица, чтобы мы живя так при жизни, попали в Царствие Небесное после смерти. Но если мы при жизни не будем так жить, то после смерти попадём на вечные мучения в ад.
А теперь давайте рассмотрим один момент повнимательнее.
Если человек не за Бога Пресвятую Троицу, не за Добрые Заповеди Господа Пресвятой Троицы, то тогда за кого он? По логике - за диавола. А если он за диавола, то он идёт в то место, которое предназначено диаволу и ангелам его (бесам) - в ад.
Но если человек творит добрые поступки, посещает Церковь Христову и живёт по остальным Божиим Заповедям, то после своей земной жизни, он попадёт в то место, которое обещал Бог каждому, кто будет так жить - в Царствие Небесное.
В аду на самом деле очень плохо, но почему именно Господь Пресвятая Троица является Истинным Богом? Всё очень просто, Вера в Господа Пресвятую Троицу появилась даже до того как Бог создал человечество.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Ирина Казанцева
Святая троица образовалась после вознесения Христа, а он сын Марии.Не мог он появиться до создания человечества.Логику то включайте
Александр .
Ну во первых Троица пишется с большой буквы, а во вторых если включить логику и открыть Ветхий Завет то мы увидим:
6 «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
(Псалтирь 2:6-9)
Сам Господь Отец говорил Своему Сыну Иисусу Христу, а что же насчёт Духа Святого, вот отрывок из Священного Писания:
29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
(Числа 11:29)
(Псалтирь 2:6-9)
(Числа 11:29)
Вечно существовать в состоянии амёб в райских садах, конечно. Предаваться чревоугодию и похоти с девственницами.
Пригожусь! Умею двор подметать.. в Раю!)) С тетей Раей!?))
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."(Библия. Экклезиаст 9:10)