Религия, вера

Откуда у людей и животных пупки и рудиментарные органы, если они сделаны библейским богом?

Ирина Ордина
Эти книжки писались для неграмотных рабов. Поэтому ответов не будет. В библейскую ахинею можно только верить (или не верить).
Ирина Сергеева(Перепелица)
Лучший ответ
Чингиз Тауекелов Когда то в будущем будете жалеть, что этим своим мировоззрением вы закрыли себе возможность к настоящей жизни.
Потому-что Библия описывает только Земной Цикл развития, были еще три Цикла, на прошлом, люди были на стадии животных.
А соски у мужчин, потому что первым на Земле был создан андрогин (мужчина и женщина).
Ирина Ордина На какой планете? А копчик почему?
В вопросе есть логика?
рудиментарных органов не существует
Olga Smolitskaya
Ирина Ордина Вам их уже удалили?
Olga Smolitskaya удалили, аппендикс, в свое время.как недавно выяснилось это не рудимент (или атавизм)
Тексты Библии буквально воспринимали люди времен написания этих текстов.Чтобы знать, как современные священнослужители трактуют соотношение текстов Библии и научных знаний прочитайте "сторию религии протоиерея Александра Меня
Armani Rathan
Ирина Ордина А зачем подводить современные научные знания под представления диких людей?
так это у первых людей пупков не было, а потом они начали сами делать себе подобных- вам разве мама про это не рассказывала
Nikita Veretennik
Сожрали запретный плод.
Теперь у всех людей и животных рудименты,атавизмы,"ископаемые" гены сделались
Ёпта
Ирина Ордина Бог не хотел, чтобы Адам и Ева были нравственными. Он запретил им есть от дерева познания добра и зла.
Проклятье бога не подействовало даже на змея - змеи не едят прах.
Все животные и люди родились, от того и пупки.
А рудиментарных органов нет.
Есть органы, назначение которых неизвестно критикам Библии.
Но вполне известно медикам.
Алексей Гаак
Ирина Ордина Выходит бога не было. Так, это и есть научная критика библии, основы которой были заложены еще Спинозой. Спросите даже у врача со "Скорой медицинской помощи", они скажут что есть.
Рудиментов не существует. Все органы или их компоненты, которые считаются рудиментарными, то есть утратившими свои функции, имеют свои конкретные функции.
Ирина Ордина У зубов мудрости доставлять ужасную боль? Миллионам людей удалили аппендикс, и они только рады. Пластические операции... эпикантуса ("монгольская складка") нет, и все нормально.
Пупки то понятно откуда. Атавизмы и рудидменты ошибки при чтении схем. Что бы создать человека, достаточно было немного изменить ДНК. Организм не всегда правильно считывает информацию и вместо копчика в 10 мм вырастает хвост в 10 см.
слышь алешка а про тех кто па факту переделал человека с исходных чумазых мычалок вашще ничо вы не слыхивали и чо дышыте как не в чом не бывало млея от благодатного огня
Какой, ещё, бог? Всемогущий невидимка?))
а почему бы всемогущему Богу не создать людей с пупками и рудиментарными органами, не думаю что это так сложно для него что он их не сделал)
Рудиментарные органы это хвост,лишние соски.У вас есть?
Ирина Ордина Надо было учиться в школе. Рудиментарные органы это в эмбриогенезе это хорда, хрящевые жаберные дуги, шейные ребра и др. Сохраняющиеся после рождения - зубы мудрости, ушные мышцы, эпикантус, моганиевы желудочки гортани, пирамидальная мышца живота, аппендикс, копчик и др.
Татьяна Брауэр Я так не углублялась,хвост тоже рудимент,у вас есть?
А с чего вы взяли , что у первых людей были пупки , а может их и не было?
Ирина Ордина Но еще 2 пары зубов и хвост то точно был? Но зубы мудрости и копчик ведь есть.
У человека животное тело.
Генетические коды в животном мире одинаковые.
Развитие рудиментов и атавизмов естественное явление.