Религия, вера

В чем различие секты от религии?

Leonid Bondarenko
По большому счету никакого. В первую очередь слово "секта" означает "путь". С 30-х годов прошлого века слово "секта" приобрело отрицательный оттенок и применялось в отношении противников режима.
Так что нынче, этот термин используется исключительно в пропаганде - когда нужно кого либо очернить, и не более.
Ольга Лютая
Лучший ответ
секта..это секция...а религия ..это колхоз...
секта это часть целого.
Юлька Лисовец
Смысл один, названия разные.
Возрастом и живучестью.
Усен Башири
Секта-это группа,которая образовалась внутри религии.
ни в чем. все лож. у секты фанатов меньше, чем у религий. суть одна, лож 100%
Анютка Деева
секта держится особняком она не регистрируется в государстве.
Могуществом только.
Одно и тоже.
Ирина Закирова
Размерами.
В размерах, признании властями, и количестве недвижимости.
преследованием.
ты не поймешь
Иван Букет
Учение которое дополняет основную ветвь религии можно назвать сектой.
Ирина Олина
Отличия два:
1.Популярность.
2.Секта отпочковалась от религии.
Христианство в прошлом являлось сектой иудаизма.
Некоторые люди говорят, что все религии, да и секты ведут к Богу. Но Иисус Христос так не думал. Вот что он сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца». Поэтому необходимо узнать, в чём заключается воля Бога и исполнять её. Это очень серьёзный вопрос, ведь тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие», то есть преступниками (Матфея 7:21—23).Поэтому нужно прилагать усилия, чтобы в этом разобраться. Ищите и найдете!
Андрей Китаец
Учеников Иисуса тоже называли сектой.
Мы находим этого человека нарушителем спокойствия, он — зачинщик мятежей среди иудеев по всему миру. Он главарь назорейской секты
Деяния апостолов 24:5 — Деян 24:5: https://bible.by/verse/44/24/5/
Секта — это обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины и принявших новое вероучение.
Религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации.
Религия может быть истинной или ложной.
Истинная религия отличается тем, что основывает свои учения на Слове Бога, знают и поступают по учению Исуса Христа. Например в Матфея 28:18,19 сказано: "дана Мне всякая власть на небе и на земле: 19 Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,". Так и делают истинные христиане.