Потому что:
1 священники не верили и не разрешали своей пастве верить в то, что человек может своими силами, без Бога - построить светлое будущее.
2 христианство в самой своей сути - не рассматривает этот мир как единственную реальность, по его учению есть рай и ад. Развязывание гражданской войны, и попытка построить счастье на костях - ведут во тьму, эти слова большевикам ненавистны.
3 священники имели чем опровергнуть атеистическую пропаганду, а значит их надо заткнуть любой ценой.
4 вполне возможно лишняя неприязнь некоторых: вот не благословил священник блудить, а обиженный этим - донос накатал. А у большевиков "был бы человек, статья найдётся"(прокурор Вышинский Андрей Януарьевич (1883 – 1954)).
Религия, вера
Светлое будущее это конечно хорошо, но зачем большевики священослужителей расстреливали?
а зачем Ленинград на костях построен.и т.п. ...временные отрезки нельзя оценивать с современной колокольни..
Ргп Енбек-Караганда
Ниеншанц - шведская крепость на месте Петербурга. Шведы обосновались в устье Невы задолго до того, как Пётр I захотел построить здесь свою столицу. По правую сторону от бурных вод Охты, у впадения её в Неву, раскинулись домики, построенные в европейской традиции, по шведскому образцу.
Это была их большая ошибка, зато сейчас они исправились.
Патриарх Тихон после расстрела царя и прочих зверств большевиков предал Советскую власть анафеме в 1918 году. Это означало, что большевиков нельзя отпевать, венчать и т.д.
Те попытались создать новую, подконтрольную церковь - обновленцев. Которым запретили считать Иисуса Богом. Нашлись в Церкви и такие священники, но их было немного.
Тогда Ленин распорядился отделить Церковь от государства и поручил ОГПУ заниматься назначением священников и прочими вопросами. А несогласных с этим, как это принято у большевиков, осуждали по контрреволюционной деятельности. И там либо 10 лет лагерей, либо расстрел.
Те попытались создать новую, подконтрольную церковь - обновленцев. Которым запретили считать Иисуса Богом. Нашлись в Церкви и такие священники, но их было немного.
Тогда Ленин распорядился отделить Церковь от государства и поручил ОГПУ заниматься назначением священников и прочими вопросами. А несогласных с этим, как это принято у большевиков, осуждали по контрреволюционной деятельности. И там либо 10 лет лагерей, либо расстрел.
Их(коммунистов) хозяин прекрасно знает своих врагов.
большевики были сатанистами.
ошибались
Лилия Васильева
Ага,типа не знали, что такое хорошо и что такое плохо
Вот не надо насильно насаждать ничего светлого, доброго и вечного. Слишком много трупов от этого.
Это паразитический класс рабовладельцев-угнетателей.
то у жидов узнать надо. они власть захватили и геноцид начали устраивать. но потом Иосиф Виссарионович перехватил управление и начал страну поднимать. ему не дали. жиды натравили гитлера.
Адилет Мұсағали
действительно,всё просто
Дина Стрелкова
У быдла ебаного вечно во всем евреи виноваты
Как грех ненавистен праведнику, так праведник ненавистен грешнику.
Ленин велел
Они обладали определенной властью, во всяком случае, над умами людей. А этим большевики не хотели делится. Да и вообще они не особо жаловали умных людей.
террор
Либеральный пи3дежь
Похожие вопросы
- Почему в России большевикам - атеистам удалось обмануть народ своими необоснованными домыслами о светлом будущем для
- Чем вкусна была морковка на шесте для атеистов от большевиков, что они так радостно пошли строить светлое будущее для
- Почему атеисты - большевики обманули граждан России общая фабрики и заводы, а потом светлое будущее, как им не стыдно
- Почему большевики - атеисты обещали построить Светлое Будущее без Бога и воспитать Человека с Большой Буквы,
- Зачем большевики - атеисты во главе с Лениным обещали рабочим и крестьянам светлое будущее, если у Бога все продумано:
- Почему атеисты такие доверчивые простофили - поверили большевикам, что Бога нет и что Светлое Будущее в коммунизме,
- Почему большевики возили расстреливать именно в Алапаевск?Кроме царской семьи туда отвезли на расстрел Елизавету
- Игра- приложение оскорбляет чувства верующего в светлое будущее
- Чем светлое загробное будущее овец христовых лучше светлого будущего строителей коммунизма? И кому выгодны эти сказки?
- Зачем атеисты обманывали народ, утверждая без фактов, что Бога нет, ведя его к светлому будущему, и где светлое