Мне подсказали , что рай был эмитацией и мы всё существовало в разуме Бога , Я с этим согласен , так как мои собственные догадки были в том что ангелы это мысли Бога , а падшие это мысли выбора. Так вот ,если это имитация ,то там как раз и возможны такие деревья как в Алисе в зазеркалье. Эргономически гастросублимированные понятия добра и зла как плод или пирожок, что то болит -скушай грушу или пудинг, хочешь что то узнать -выпей из бутылочки и т.д.
Спасибо,друзья, вот это пища для размышления!
Религия, вера
В раю также было дерево вечной жизни и выходит , для чего же оно там было посажено, если мы обходились без него?
Дерево познания добра и зла, при чём тут вечная жизнь?..
Оно было триггером того что люди готовы жить самостоятельно,что смогут себя прокормить и защитить и можно прекратить искусственно их поддерживать и оберегать..
Ксения Югансон
Неожиданно. Надо подумать, вот такие ответы я люблю, а то некоторые сами не думают , а всё цитируют.
Рай это не имитация а реальное бытие а дерево жизни —это жизнь верующих с Богом ,потому чтоБог и есть вечная жизнь
Какие мы? В раю жили только Адам и Ева, а мы, за раем.
Ксения Югансон
Я всегда буду писать мы , мы люди я и вы , соседка и папуас. Какая разница ,мы люди , мы разные . Я, если бы был Адамом ,тоже попробовал бы плод, а ,например ,вы нет ни при каких обстоятельствах, а сосед сразу бы побежал срывать и без уговоров змеи, а папуас побоялся бы не кары Бога а говорящей змеи и хоть и съелбы да побоялся говорящей твари и т.д. Мы разные , просто в раю получились такие , а при других обстоятельствах были бы послушные . Но я так понимаю , что Адам и Ева это собирательный образ людей , нас любопытных, упрямых и свободных . Это наша природа , это мы и вы тоже это наш генотип , а послушные просто фенотип.
²² И сказал Господь Бог: .....; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял ТАКЖЕ (КАК РАНЬШЕ БРАЛ) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
Некий эликсир который поддерживал жизнь если конечно верить всему что там написано....
⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:46-50
Ксения Югансон
ТАКЖЕ ,имелось ввиду как взял с дерева познания добра и зла. тем более повода брать не было , ведь люди были совершенны , молоды и не болели, ну может от любопытства ,как и злосчастный запретный плод.
а с чего ты взял что "было"?
может, тебе лапши на уши навешали?
Вряд ли "дерево жизни" содержало эликсир вечной жизни. Скорее всего, оно представляло собой "гарантийный талон" от Бога.
Если бы Адам следовал инструкции в отношении дерева "познания добра и зла", тогда Бог гарантировал ему вечную жизнь на земле.
Если бы это было не так, тогда Адам и Ева, а так же все родившиеся в Раю дети, были бы "на игле", то есть зависели бы от этого дерева и контролировали бы расстояние до него, а это абсурд. :)
Если ты ищешь смысл в жизни, то лучше не жить догадками (с).
Ксения Югансон
Я смысл давно нащёл и рад ,я счастлив , мне всего хватает и духовной и материальной пищи. А смысл жизни и счастье в познании Бога, чем я сейчас и занимаюсь. Это в библии записано.
Ксения Югансон
Спасибо, а то всегда вопросбыл ,как писать.