Религия, вера
Вопрос атеистам:почему вы думаете что бога нет?
Атеисты может и думают, что Бога нет. А Священное писание говорит так:" У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил все,- это Бог".( Евреям 3:4)
Абдихамит Сапаров
Когда Вы увидите дом, Вы сразу сможете сказать кто его построил?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Нет никаких причин думать иначе...
Савлатжон Эркин Угли
А беспричинность куда девать в вашей картине мира?
несите факты - будем думать иначе.
соответствие реальности - основной критерий истинности мышления. всем рекомендую.
Савлатжон Эркин Угли
Почему вы уверены, что будете думать иначе? Разве вы не встречали людей, которые всеми силами отрицают очевидные доказательства?
Потому что атеисты радеют за факты.
А сейчас я предоставлю бога. Шах и мат, атеисты )))) :

*михаил* ******
Симпатичный
По той же причине, что и в единорогов и санта-клауса нет оснований верить
По той же причине, по которой вы думаете, что нет Виракочи, Аматэрасу и галактического властелина Ксену.
По той же причине, по какой нет, чебурашек, суперменов, гномов с эльфами и единорогами...
Потому что одного факта существования вселенной и жизни в ней недостаточно, чтобы считать, что они были созданы Богом. А других фактов нет.
Бог есть! Единственный бог, который явил себя людям - бог Кузя.

Женя Митрохин
это удар ниже пояса - предъявлять живого бога! жаль, что фото с каким-то серпентарием, а не в отделении милиции. это было бы эпичней.
нет того, что во всех религиях описывают.т.к. все религии лишь домыслы человеческие. а на счет бога, он вся наша вселенная. энергия с определенной частотой
Привет. Я атеист, я не верю в библейского бога, т.к. считаю его темным иерархом. Я знаю моих Светлых Богов: Бог Перун, Лада Богородица, Бог Сварог, ДаждьБог, Творца РА-М-ХА, Просветленный Мудростью, Разумный Созидающий ДУХ. Наши предки называли богами тех людей, кто достиг в своем духовном развитии уровень космического творения и ушедшие для продолжения развития на другие планеты с высокоразвитой цивилизацией. Бог Перун прилетал на вайтмаре к нашим предкам 40 тыс. лет назад в Асгард Ирийский (г.Омск)и дал предсказание на последующие 40156 лет. В своих Сантиях, Он предсказал приход Иисуса как Великого Странника любовь несущего. Так же приходила Лада Богородица в 1917 году в поместье Фатимы в Португалии, она дала 4 предсказания детям. После она явилась нашим Советским бойцам в 1943 г. перед Курской битвой. На это время фашистская бронетехника заглохла на 20 минут, пока наши танки не подошли в плотную к врагу. ДаждьБог прилетал на землю 115 тыс. лет назад, он спас людей от порабощения со стороны кощеев, которые захватили луну Лелю. Он уничтожил Лелю, осколки которого упали на северный континент Великую Даарию где жили наши предки. К этому времени, наши предки успели переселиться через Уральские горы в глубь евразийского континента. После, стали справлять праздник ПЕСХЕТЪ, красить яйца и бить их друг о друга. Чье яйцо лопалось, называли кощеевым яйцом, чье оставалось целым - силой Даждь Бога. Его изобразили Сфинксом возле пирамид в Египте, за то, что он привез первых кошек на землю из созвездия Бетта Льва, солнце Злато, земли Ингард. Их земля вращается вокруг солнца за 576 дней.
Аня Сартакова
Кстати, есть информация, что Даждь Бог и есть перевоплощение Иисуса Христа.
А почему они должны думать, что бог есть
Потому, что до сих пор нет ни одного ФАКТА, подтверждающего его существование
Потому что так внушили с детства.
Канатбек Исин
как раз таки пытались внушить, что он есть
Потому что его нет, нет никаких подтверждений в материальном мире. Следовательно, любая вера иррациональна.
Тем более у верунов куча соревнующихся между собой лагерей и каждый из них утверждает что его вера самая правильная. Я не хочу отождествлять себя с каким-либо стадом.
Христиане, мусульмане, буддисты, язычники... - все они считают что у них вера самая правильная, а остальные - еретики. Мне же на это плевать, я никого из них даже слушать не стану.
А почему ты решила, что вселенной нужен создатель?
Не ко мне вопрос...Господь есть!

Канатбек Исин
факты дайте, что он есть
Alisher Dzhumagulov
да давайте факты....
Женя Митрохин
конечно! вот же он - на картинке!! только слепой не увидит...