новую информацию, то есть новые гены. Копировать - да, реплицировать - да, но создавать?
Случайные мутации кода ДНК, очевидно, не могут быть полезными
Религия, вера
Как могли появляться новые организмы путём эволюции, если в клетках нет биомеханизмов, которые писали бы
Организмы с неполезно мутирующими генами вымирали. На то он и есть - естественный отбор.
Ну,появление человека из кучки земли куда очевиднее же! :))
И чем тогда "отсутствие новой информации" при возникновении новых последовательностей кодонов при репликации отличается от сотварения кодонов с нуля, из пустоты? Вот не было кодонов, вот они раз-и появились, а раз до этого кодонов не было, значит не появилась и новая генетическая информация по сравнению с информацией в предыдущих кодонах (и не появлялась и дальше, раз все сотварённое неизменно).
А раз и при эволюции и при сотварении новой информации не возникает, то почему вы считаете эволюцию менее вероятной?
Ну и главное, если формируемые при репликации новые последовательности кодонов это не новая информация, то что такаое новая генетическая информация?
По каким конкретным критериям новая информация отличается от неновой (и почему выделяются именно эти критерии?
фрейд изучал птичек и оказалось, что у них разные клювики от места проживания и пищи, разве это нужно прописывать
Лев Морозов
Не Фрейд наверное, а Чарльз Дарвин))
Есть
Владимир Мезин
Да ну?
Наука пытается объяснить это всё через мутации. Мутации это не только поломки, но и слипание генов, внедрение чужого генома. Ну я лично тоже сомневаюсь в случайности этого процесса.
Человек сотворен Богом по Своему образу и подобию.
Животные сотворены каждый по своему роду.
Эт всего лишь клеточный уровень . Начало исходит от силы мысли , идеи или задума. Далее от силы силовые энергетические поля в информационных потоках или программах , от которого и явление в микро , по уплотняющим свойствам . Ну и по возрастающей , от микро в макро. Нано бактерии во Вселенную.