Религия, вера

Что в библии говорится о межнациональных браках?

80 земля, в которую вы входите, чтобы наследовать ее, осквернена сквернами иноплеменных земли, и они наполнили ее нечистотами своими.
81 И теперь не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших,
82 и не ищите мира с ними во все время, чтоб укрепиться вам и вкушать блага сей земли и оставить ее в наследие детям вашим навек.

2-я Ездры 8 глава
Abduraupov Furqat
Лучший ответ
.:: Maxi ::. Этот запрет адресован иудеям.
Иудаизм исключительно национальная религия.
Библия - Писание христиан.
Между гомиками? Тебя ведь это интересует, Педро? В этом случае ничего. Облом тебе)))
Виктория Лунева Педро ты как всегда палишься на ровном месте, делая себе саморекламу, парня себе ищешь? вон ответчик выше попробуй с ним))
Начнём с того,что понятие нации - довольно позднее,оно окончательно сложилось лишь в Новое время,т.е.в капиталистическом обществе.В Библии всюду идёт речь о родоплеменном или рабовладельческом обществе,где национальностей в нынешнем понимании ещё не было.Но ваш вопрос понятен.Тора не запрещает межплеменные браки; патриархи Исаак и Иаков брали жён из соседних,родственных народов.Но в обоих случаях жена(в случае Иакова - жёны)следует за мужем: перенимает его обычаи и веру и,если нужно,переселяется в его страну.Целая книга Библии посвящена истории Руфи-моавитянки(т.е.тоже представительницы близкородственного этноса),вышедшей за иудея Вооза и ставшей одним из предков царя Давида(а следовательно,и И.Х.).А Ориген и грядущий будда приводят цитаты о нечестивых народах,успевших "осквернить" землю,населённую ими.
Виктория Лунева вас обманули, разделение на нации произошло по библии со времён вавилонской башни
Могу вспомнить историю по Далилу и Самсона.
Он её любил, а его предупреждали, что она из народа врагов.
Самсон не послушал.
И раскрыл ей свою тайну, в чём заключается его сила.
Ему отрезали волосы. Он лишился силы и его ослепили и сделали рабом.
Но в конце он отомстил и убил много представителей народа-врага евреев.
Сергей Лежнев
Никита Александров Моисей, Иосиф, другие братия женились на иноземках. И всё ок.
категорически запрещает
Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
Саида Габитова
Есть мужчины и женщины, а всё оста\альное не имеет значения.
Максим Чурсин
Виктория Лунева значит вы не имеете значения
В Библии, в Деяниях 10:34, 35 написано: "Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен  и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно".
Бог не предпочитает одно лицо другому на основании расы, национальности, социального положения или каких-либо других внешних признаков. А это означает, что Бог вовсе не против межнациональных браков, лишь бы люди исполняли волю Бога, поступали в согласии с его нормами и требованиями.
Виктория Лунева вы плохо читали библию, посмотрите ответы других ответчиков
Анжела Медведева Вы задали вопрос, я ответила на основании Библии. Для меня авторитетом является Библия, а не ответы других людей.
Анжела Медведева А я имею право на своё мнение? Так же, как и Вы имеете своё мнение. Правда?
если они разной веры - этот брак Богом не благословляется.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(Второе послание к Коринфянам 6:14)
Для Бога все люди равны. Бог одобряет такие Браки
Сергей Крячко
ничего
Для Бога нет национальности ,мы все потомки одной человеческой пары,мы все его дети. Деяния10 :34 ,35 "Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен 35 и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно". И вот зная это о Создателе можно догадаться,как Бог смотрит на межнациональные браки
Межнациональные браки - это super good! Я одобряю!
Бог одобряет брак между мужчиной и женщиной разных рас , поскольку для него все расы равны. В Библии говорится: «Бог ко всем относится одинаково... какой бы расы ни был человек» (Деяния 10:34, 35, Good News Translation).
Nika Tom
Это ужасно..
Zavqiddin Davlonov
Ничего.