Религия, вера

Если верующие узнают что ада не будет и рай тоже пустое обещание, они слетят с катушек и начнут беспредельничать?

Андрей Жданов
Я не религиозна.С катушек не слетаю.Как это объяснить?
Человек остаётся человеком не от страха наказания или уповая на рай.В процессе жизни анализирует и понимает, что "выгодней" жить по совести,она и опора и ориентир.Как понимает? Слетев с катушек прилетает очень жёстко, не тебе,так твоим детям, беспредел исключен,у всех есть красные линии.Всем даются ситуации ,где сделав неверный выбор, человек четко осознает причинно- следственную связь, ежели не дурак конечно
Александр Тымин
Лучший ответ
Поведение верующих определяет не страх ада и желание рая , а любовь к Богу
Миша Сильвер
Эт к верующим не относится.
Несомненно! :))
Они и так не очень то сдерживаются.
Jevgeni Toivonen
Я бы не начал. Такое я бы не делал из принципа. Лучше умереть навсегда хорошим чем плохим.
Не дождетесь.
я знаю, что Бог говорит правду.
Верующие точно знают, Бог сказал человеку, что тот попадёт в могилу. "Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/ ) Библейские названия - ад, гадес, шеол - определяют общую могилу человечества. Т.е. человек умирает и ... всё! "Потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/ )
А в раю будут жить воскрешённые. "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира" (Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/ )
Бог даст им новые совершенные тела и сохранённую в "книге жизни" личность. "Внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его" (Малахия 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/39/3/ )
дурак и "умозаключения" дурака
Valik Zarudniy