Религия, вера

Кто же властвует над миром земным(над людьми, цивилизацией) с точки зрения религий?

Цари земные и царства кому подвластны(и были во времена библейские) -
Мессии, Лукавому или самому творцу непосредственно? Как понимаете?

..
По одним данным - дьявол, сатана, по другим - Христос, Мессия, он же Князь мира..
Кто же прав?
а если не с точки зрения религий?
если коротко, то это тварь не из нашей вселенной. к нам пришла через портал и начала перестраивать нашу вселенную под свои законы, чуждые для жизни . под ее влияние попало куча планет и она добралась до нашей земли. это насекомоподобная тварь с роевым мышлением. королева роя. через подключенных к роевому сознанию представителей разных рас она она перестраивала живые миры под себя.
так же и у нас. через масонские ложи(а вся власть на планете в их руках) члены которых поголовно подключены к ее сознанию. она изменяет мир. что мы сейчас и наблюдаем(новый мировой порядок, цыфровизация, тотальный контроль).
так что реальная власть(была) в ее лапах. сейчас масончики просто выполняют последнюю команду мамки. роевого сознания нет, их корежит. система вселенского зла распадается.
San Sabah
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Ирина Цандер
Сверкающее Солнце.
Кирилл Коврига
Есть один Бхагаван остальные его слуги преданные и не преданные...
Даже боги и разные существа которые наделины властью и присутствуют в этом мире они тоже слуги Бхагавана!
Балом правит САТАНА.ВЫ в Аду.
Екатерина Пугач ....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12
Только без демонов ну или условно без демонов...
С точки зрения религии, у человека есть свободная воля.
Макс Левин
Екатерина Пугач Конечно поэтому вы в этом мире а не в трансцендентном
Ответ, разумеется, тоже в христианской традиции. Но не в конфессиональном, а в историческом смысле. Религии прошлого, чтобы выжить, были вынуждены постоянно лгать, а потому они « вплетены» во всё многообразие человеческой жизни. Без них невозможно представить себе ни одно человеческое общество. Поэтому каждая религия так и отражается в нашем мире. Причем для одних она — это просто историческая надстройка, а для других — это само человеческое общество. Религии не просто отражают нас, они вместе с нами живем — к счастью, это бывает не всегда.
Len Kagamine
У Всевышнего свои наместники на Земле и они слушают голос Всевышнего
Гена Макаров
Когда Иисус Христос жид на земле, Дьявол предложил ему все царства мира. Это значит, что они принадлежат ему. "Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их" (Матфея 4:8).
То, что Иисус Христос назван в Исаии 9:6 "Князем мира" означает, что скоро он выступит в этом качестве, воспользуется своей силой, чтобы удалить всякое неравенство: политическое, социальное, экономическое.
Сергей Тарасов
Общество – есть механизм похищения внутреннего времени у раба Аллаха, который создан существом, несущим в себе эту точку свободы, которая есть одновременно РухАллах и есть одновременно его сознание, и есть одновременно осознание его финальности, с точки зрения бесконечного, которое даровано только ему и, благодаря которому он является наместником. Вот это Иблис и хочет похитить. А для того, чтобы похитить Иблис организует социальное пространство.

Что такое социальное пространство? Социальное пространство – это пространство, говоря коротко, чистого отчуждения внутреннего времени во всех его аспектах от человека, начиная от смысла этого времени и кончая длительности во всех его видах, длительности, которая является личным достоянием человека. Всякое общество – есть тот инструмент, который увенчан фараоном и жрецами. Но фараон может быть египетский, который говорит «я ваш верховный господь», а может быть коллективный фараон, который такие вещи не говорит, а который скрывается за фасадом рациональных институтов, парламентов, партий и т.д., но, тем не менее, всё равно этот коллективный фараон есть. И есть жрецы. Те самые жрецы, которые вошли в конфликт с хазрати Муса (мир ему). Они были тогда и они есть сегодня. Просто сегодня они выступают не в таком ярком, наглом, очевидном виде как это было во времена хазрати Муса (мир ему). Они выступают сегодня в скрытом виде. Но они владеют технологиями – каким образом выйти на секреты внутреннего времени человека, каким образом заставить человека платить ресурсами своего тайного сознания, своей тайной свободой.

Гейдар Джемаль.
Пока сатана, но его время на исходе. (1иоанна 5:19; Откровение 12:9,12)