Цари земные и царства кому подвластны(и были во времена библейские) -
Мессии, Лукавому или самому творцу непосредственно? Как понимаете?
..
По одним данным - дьявол, сатана, по другим - Христос, Мессия, он же Князь мира..
Кто же прав?
Религия, вера
Кто же властвует над миром земным(над людьми, цивилизацией) с точки зрения религий?
а если не с точки зрения религий?
если коротко, то это тварь не из нашей вселенной. к нам пришла через портал и начала перестраивать нашу вселенную под свои законы, чуждые для жизни . под ее влияние попало куча планет и она добралась до нашей земли. это насекомоподобная тварь с роевым мышлением. королева роя. через подключенных к роевому сознанию представителей разных рас она она перестраивала живые миры под себя.
так же и у нас. через масонские ложи(а вся власть на планете в их руках) члены которых поголовно подключены к ее сознанию. она изменяет мир. что мы сейчас и наблюдаем(новый мировой порядок, цыфровизация, тотальный контроль).
так что реальная власть(была) в ее лапах. сейчас масончики просто выполняют последнюю команду мамки. роевого сознания нет, их корежит. система вселенского зла распадается.
Все от Бога и все к Нему.
Сверкающее Солнце.
Есть один Бхагаван остальные его слуги преданные и не преданные...
Даже боги и разные существа которые наделины властью и присутствуют в этом мире они тоже слуги Бхагавана!
Балом правит САТАНА.ВЫ в Аду.
С точки зрения религии, у человека есть свободная воля.
Екатерина Пугач
Конечно поэтому вы в этом мире а не в трансцендентном
Ответ, разумеется, тоже в христианской традиции. Но не в конфессиональном, а в историческом смысле. Религии прошлого, чтобы выжить, были вынуждены постоянно лгать, а потому они « вплетены» во всё многообразие человеческой жизни. Без них невозможно представить себе ни одно человеческое общество. Поэтому каждая религия так и отражается в нашем мире. Причем для одних она — это просто историческая надстройка, а для других — это само человеческое общество. Религии не просто отражают нас, они вместе с нами живем — к счастью, это бывает не всегда.
У Всевышнего свои наместники на Земле и они слушают голос Всевышнего
Когда Иисус Христос жид на земле, Дьявол предложил ему все царства мира. Это значит, что они принадлежат ему. "Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их" (Матфея 4:8).
То, что Иисус Христос назван в Исаии 9:6 "Князем мира" означает, что скоро он выступит в этом качестве, воспользуется своей силой, чтобы удалить всякое неравенство: политическое, социальное, экономическое.
Общество – есть механизм похищения внутреннего времени у раба Аллаха, который создан существом, несущим в себе эту точку свободы, которая есть одновременно РухАллах и есть одновременно его сознание, и есть одновременно осознание его финальности, с точки зрения бесконечного, которое даровано только ему и, благодаря которому он является наместником. Вот это Иблис и хочет похитить. А для того, чтобы похитить Иблис организует социальное пространство.
Что такое социальное пространство? Социальное пространство – это пространство, говоря коротко, чистого отчуждения внутреннего времени во всех его аспектах от человека, начиная от смысла этого времени и кончая длительности во всех его видах, длительности, которая является личным достоянием человека. Всякое общество – есть тот инструмент, который увенчан фараоном и жрецами. Но фараон может быть египетский, который говорит «я ваш верховный господь», а может быть коллективный фараон, который такие вещи не говорит, а который скрывается за фасадом рациональных институтов, парламентов, партий и т.д., но, тем не менее, всё равно этот коллективный фараон есть. И есть жрецы. Те самые жрецы, которые вошли в конфликт с хазрати Муса (мир ему). Они были тогда и они есть сегодня. Просто сегодня они выступают не в таком ярком, наглом, очевидном виде как это было во времена хазрати Муса (мир ему). Они выступают сегодня в скрытом виде. Но они владеют технологиями – каким образом выйти на секреты внутреннего времени человека, каким образом заставить человека платить ресурсами своего тайного сознания, своей тайной свободой.
Гейдар Джемаль.
Пока сатана, но его время на исходе. (1иоанна 5:19; Откровение 12:9,12)