Религия, вера
Почему Иисус проклял смоковницу а не благословил?
Зачем благословлять каждое растение по пути следования ?
Эдуард Замышляев
В историческом плане проклятие смоковницы – это символ отвержения Христом тех религиозных вождей Иудеи, что отвергли Его.
Это был наглядны урок, что нельзя показать себя "красавчиком", если не являешься таковым, т.е. лицемерить грех.
Как сейчас детей учат плакатами, образцами и так далее.
мы старый мир разрушим....
...кто был ничем,тот стал никем...
КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС!
...кто был ничем,тот стал никем...
КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС!
Мф. 21:19 И, увидев по пути смоковницу, Он подошёл к ней и ничего на ней не нашёл, кроме одних листьев. И говорит ей: Пусть больше не будет от тебя плода вовек! — И смоковница тут же засохла.
Смоковница здесь является символом израильского народа (Иер. 24:2, 5, 8). На дереве было много листьев, однако оно было бесплодно. Это означает, что в то время у израильского народа многое делалось напоказ, но при этом не было ничего, что могло бы насытить Бога.
С тех пор израильский народ поистине засох.
Adil Aitzhanov
Были египтяне и были евреи....и где египтяне,были фашисты и были евреи ...и где фашисты,были коммунисты и были евреи ....и где коммунисты?Амы здесь над тобой и над всем твоим потомством...
Adil Aitzhanov
Барахло.Если бы не Было Навахудонолсора,мы бы его придумали,если бы не было Паро,мы бы его придумали,и Шекельгрубероа бы придумали.
Деньги не могут без евреев,евреи не могут без денег...
Adil Aitzhanov
Чтобы иметь больше не нужно экономить.Нужно получать больше.
Adil Aitzhanov
просите ПАРНАСА.Кто не хочет парнаса...
Это был урок для учеников. Те, кто хотел разобраться, подошли и спросили зачем он это сделал. Но есть и те, кто "К таким принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины"
2-е послание Тимофею 3:6,7
А чиво она?
как можно благословлять то, что не дает плода?
Потому что она не дала плодов.
Благословенные благославляются словом Бога. человек это только творение и сын .Бога . Написано пытался не не получилось , ангел в образе ласточки небесной появляется вовремя и благославляет.
Он плохо разбирался в ботанике.
На следующий год смоковница дала плоды.
«Господь часто творил чудеса, и чудеса Его всегда были благодетельны. Он не сотворил ранее ни одного чуда для наказания кого-либо. В виду этого, дабы кто не подумал, что Он и не может наказывать, Господь проявляет здесь таковую карающую силу, но как человеколюбивый являет не на людях, а на дереве, подобно тому как прежде на стаде свиней. Он иссушает дерево, дабы вразумить людей. Ученики дивятся, - и основательно. Это дерево очень сочное; чудо же тем более обнаруживается, что дерево засохло мгновенно.
Смоковница означает иудейскую синагогу, которая имеет только листья, то есть показную букву, но не имеет плода духовного.
Так и всякий человек, преданный удовольствиям настоящей жизни, подобен этой смоковнице: он не имеет плода духовного для алчущего Иисуса, но только листья, временную и преходящую видимость. Таковой человек услышит на себя проклятие; ибо сказано: «Идите от Меня, проклятые, в огонь» (см. Мф. 25:41). Он будет и иссушен: во время мучений его в пламени у него будет сохнуть даже язык, как у евангельского богача.»
Блж. Феофилакт Болгарский
Показал на примере дерева, что будет с людьми, у которых не обнаружится достойного "плода" Божьих дел.