" И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."
(Быт.6:5-7)
Религия, вера
Б-г вседа держит даное Им слово?
как он может давать слово, если он–это энергия, пусть и разумная и говорить в нашем понимании этого слова не может.
так что он не держит, потому что ни разу никому ничего не сказал
Держит.
Но это ЖИВОЕ СЛОВО.
Оно непрестанно звучит в надмирном эфире и всегда вещает то что необходимо людям на сегодняшний ДЕНЬ
ЧАС
МИНУТУ.
Но это ЖИВОЕ СЛОВО.
ЧАС
МИНУТУ.
Всегда.
«Все космическое проявление является экспансией Господа в Его безличном аспекте. Все сущее покоится на Нем, но Он пребывает вне всего». В этом проявляется привязанность Господа и Его отрешенность: Он связан со всем сущим и вместе с тем отрешен от всего.
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
другими словами то что Бхагаван пообещал может не сбыться на то он и всемогущий!
Он бы и рад, но не может...
Бог всегда исполняет то, что задумал, что замыслил. Это подверждается словами из Библии: "Как дождь и снег падают с неба
И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай
И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал". (Исайя 55:10, 11)
В Исайи 46:10 говорится: "Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце,
С древних времён — о том, что ещё не случилось.
Я говорю: „Мой замысел исполнится,
И я сделаю всё, что мне угодно“".
Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
Я говорю: „Мой замысел исполнится,
И я сделаю всё, что мне угодно“".
Бог "Неизменный в слове" (Титу 1:2).
Держит слово перед теми, кому давал. А завет у него с народом Израиля через Моисея.
Бог всегда держит своё слово. Все неправедные в Потопе погибли. Жив остался только Ной и его семья. Дальше в 8 стихе написано: "Ной же обрёл благодать перед очами Господа".
Бог сам говорит через пророка Исаию:" Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными : Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал. "( Исаия 55:11). А еще о нашем Творце сказано :" Бог не человек - он не будет лгать; Он не смертный человек - он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит?" ( Числа23:19).
Солнце светит, других Богов нет