Религия, вера
В о п р о с в н у т р и
Почему Бог не вмешивается в дела людей?
Free will
Он только помогает и спасает.
Гервазюк Сергей
Каким образом?
Бог каждому дал индивидуальное задание "самостоятельная домашняя работа", что человек должен выполнить при своей жизни на земле.
И как оценить, если учитель сам выполнит вместо ученика?
Другое дело иногда подсказать, помочь ПРИ ПРОСЬБЕ (молитве).
А что за задание?
Искать, познать, любить истину и полностью уповать на истине = Иисусе Христе.
А что за задание?
Гервазюк Сергей
Кто такой Иисус Христос?
Иногда....редко...
Потому что свобода выбора вечная его воля!
Вмешивается, постоянно.
Гервазюк Сергей
Каким образом?
Гервазюк Сергей
Как понимаете, что является Святым Духом?
Гервазюк Сергей
Еще одно доказательство, опровергающее то, что святой дух — личность, состоит в том, что он упоминается наряду с другими неодушевленными предметами, например с водой и огнем (Мф 3:11; Мк 1:8).
О христианах говорится, что они крестятся «святым духом» (Де 1:5; 11:16). Люди поощряются исполняться духом, а не вином (Эф 5:18). Кроме того, о людях говорится, что они исполнены духа, а также мудрости, веры (Де 6:3, 5; 11:24) и радости (Де 13:52), святой дух упоминается в одном ряду с подобными качествами во 2 Коринфянам 6:6. Все это было бы нелогично, будь святой дух божественной личностью. К тому же о духе говорится, что он «свидетельствует» (Де 5:32; 20:23), однако то же самое говорится о воде и крови в 1 Иоанна 5:6—8.
Гервазюк Сергей
Не хочу писать от себя. Нашёл некоторые доказательства, что Святой Дух не личность. Приведенные здесь аргументы меня в этом убеждают.
Открывая вашу Библию, вы лучше поймете суть написанного.
Приятного вам исследования.
Гервазюк Сергей
Добрый день. У нас была очень длительная беседа, мне было интересно с вами общаться. Спасибо, что уделили много своего времени.
Моя цель не переубедить вас, а показать, как Бог сам через Библию объясняет, что истинно. Хорошего дня!
о т в е т с н а р у ж и
Вмешивается, но по минимуму. Мы должны сами разобраться со своими проблемами.
Гервазюк Сергей
А если попросить о помощи?
Богов придумали люди. Поэтому.
Миша Киор
а тебя кто придумал? папа - доктор билогических наук? )
Когда Ему это нужно, Он вмешивается.
Бог не вмешивается до поры , до времени ! Он даёт время каждому живущему , определиться кому служить и чью сторону занять . Или встать на сторону Бога или на сторону Сатаны . В книге Псалтирь 36:9-11 написано намерение Бога .
зачем ему это
Потому что ещё не настало время.
В своем втором письме апостол Петр затронул вопрос о том, когда Иегова установит «новые небеса и новую землю» (2 Пет. 3:13). Он отметил, что некоторые насмешники сеяли сомнения относительно того, вмешается ли Бог вообще в дела людей. Они считали, что ничего не произойдет, что все оставалось «так же, как было от начала творения» (2 Пет. 3:4). Петр хотел опровергнуть такие неправильные рассуждения. Он писал: «Напоминанием пробуждаю вашу способность ясно мыслить». Он напомнил христианам, что насмешники ошибались. Когда-то Бог уже вмешивался в дела людей, наведя на землю Всемирный потоп (2 Пет. 3:1, 5—7).
Давайте подумаем о словах Иисуса относительно завершения этой системы вещей. Из записанного Марком пророчества Иисуса о последних днях видно, что Иисус неоднократно призывал нас бодрствовать (Мар. 13:33—37). Похожие слова мы находим в пророческом описании, где речь идет о великом дне Иеговы — Армагеддоне (Отк. 16:14—16). Почему этот призыв повторяется? Такие напоминания необходимы, когда из-за ожидания, которое, как кажется, длится очень долго, кто-то может забыть, что конец этой системы близок.
Иисус наглядно показал, что необходимо сохранять бдительность во время ожидания конца этой системы вещей. Он упомянул о хозяине, в чей дом проник вор. Что ему нужно было делать, чтобы избежать ограбления? Бодрствовать всю ночь. Иисус завершил этот пример советом: «Будьте готовы, так как Сын человеческий придет в час, о котором вы не думаете» (Матф. 24:43, 44).
Иисус оставил признаки последних дней этой системы вещей (Матфея 24 глава). Анализируя эти признаки, можно прийти к выводу, что мы сейчас живем как раз в последний период. Этой злой системе осталось совсем недолго и Бог обязательно вмешается. И Его первоначальный замысел- райские условия для совершенных людей- будет реализован.
Гервазюк Сергей
А сейчас он как - то помогает людям?
Гульнар Исабекова
Конечно