Религия, вера

Если животное хорошо кормить создавая комфортные условия то его жизнь разве обретет высокий смысл??...но человек будучи

образом божьим бесконечен в потенциале сознания и способен раскрыть в себе царство небесное где наслаждается и царствует Господь.
Это разные образы и смыслы счастья...но почему людям нередко достаточно счастья животного?
Этот длительный этап животного человечества и дан для выбора, остаться в низших страстях или трансмутировать их в нечто большее, обретая духовную радость вместо животной. Тормоз в том, что сделать это можно только ДОБРОВОЛЬНО. А как трудно идти по лезвию ножа.
Иван Якушевский
Лучший ответ
Не будет голодать, среди других животных жизнь этого обретет высокий комфортный смысл, но мерило это человеческое сознание, ведь не сядешь же ты с ним за стол и не поговоришь о мироздании, нет, главное животное что бы было сыто, с него мы что берем, а ведь берем мясо и шерсть, а нашем парке нас так же выращивают и с такими же целями, как наверху, так и внизу.
он будет разумное животное)))
Царство это уже паразитизм. Не работает-ест, всех имеет и всё имеет.
Женя Скварцова
Потому что люди и есть животные, только с более развитым мозгом. Вот только пользоваться им, не все хотят...
Человек способен отказаться от царства небесного.
Alibek Arai
это касаемо только совсем нездоровых фантазеров из сапиенсов
Rusla Rusla
потому что закон-что отдаёшь,то и получаешь вечен и действителен на всех уровнях сознания.
да, люди некоторые живут как животные: едят, пьют, гадят.
У таких людей нет духовных потребностей и желания быть по образу и подобию Бога.
Кстати, Царство Бога - не внутри, а снаружи. У этого царства есть царь - Христос.
Юлия Мануйлова Вряд ли снаружи, скорее внутри. Бог это нравственный закон внутри нас.
Вадим Mуллазанов не хожу вообще по ссылкам.
что вы хотите сказать?
Человек, которому достаточно счастья животного, оч. быстро превращается в животное.
Andrei Shadrin
Можно что-нибудь съесть и тогда будет куча высокой хрени. Я понятное дело не пробовал,но думаю,что может быть такое.
Ирина Кюрей
Животное даёт любовь. А бог есть любовь.