Религия, вера

Как избавиться от иллюзий после духовного пробуждения?

И, даже, после духовного пробуждения...,
От иллюзий..., до конца, невозможно избавиться!
От них, ещё долго придётся очищаться...,
Ведь, природа иллюзий такова, в них живут века!

Убеждения только, реальность формируют...,
И, как возможно узнать..., что они нас не надуют!?

Мы можем иметь все, но при этом, мы должны понимать, что все эти формы физического мира, автомобили, квартиры, дома, яхты и даже люди, это всего лишь формы, с помощью которых, мы получаем Духовный опыт. Они нас чему-то учат. Но в большинстве случаях, люди цепляются за то, что имеют, думая, что они будут вечно этим владеть. Думая так, мы не сможем увидеть перспективу, которая скрыта за пределами ограниченного мира. И только выходя из подобных физических ограничений, человек понемногу прикасается к истине...
Алексей Баранов
Лучший ответ
Так в том и смысл духовного пробуждения, что оно освобождает человека
Доброго утра! Мира и любви!
Начать общаться с Книгами Св Писаний и Св Личностями.
)))))))))))))))))
пробуждение это первый этап....потом необходимо укрепиться в святости....и служа Господу войти в свиту Его.....где нет никакой иллюзии.....
ТЕКСТ 11:
Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
Юрий Белошапка
Задуховься до посинения...
О каких именно иллюзиях Вы говорите, сможете объяснить?
Нютик ~~~~~~~~~~~
когда человек просыпается, сны сами уходят
Ольга Марченко Это ещё не просветление, а духовное пробуждение. Но теперь я пробудился духовно и хочется избавиться от иллюзий.
Архат Джаксыбаев Если вы пробудились, то о каких иллюзиях может идти речь? Может, вы не пробудились, а только-только начали просыпаться и еще в полусне?
Архат Джаксыбаев Ага, то, что вы описываете, имеет место быть. Но попробуйте прищемить себе палец или не покушать часов хотя бы восемь. Вы вспомните, что кроме абсолютного состояния существует еще и материальное, привязанное к тушке.
Иллюзий ЧЕГО?
Для начала убедись, что тебе это не снится, что ты действительно пробудился :)))
Ольга Цыбенко
Что вы понимаете под духовным пробуждением? Вы уверены что уже пробудились?
Иван Маркевич
Ольга Марченко Я понял что я абсолютен, что вся жизнь это сон, что нету ничего и некого, я вижу себя со стороны, осознание сознания. Всё есть море, а волны лишь жизнь, иллюзия, но волны и море одно целое. Я это понял, но это ещё не просветление. Как же избавиться от иллюзий которые остались? Как полностью проснуться?