Религия, вера

Почему Бог о себе рассказал только одному народцу? В других народах не нашлось и горстки праведников? Почему тогда

они не вымерли до сих пор? Большинство людей не знали никакого иудейского представления о Боге, как о каком-то глупом царьке, которому нравится, когда его восхваляют
Алёна ...
А что тут непонятного? Иегова сам говорил, что он бог только евреев, а другие народы должны жить, чтобы обслуживать их.
Ирина Селиверстова
Лучший ответ
Евреев готовили для воплощения Христа.
Павел Волк
Он САМ выбирал это малочисленный народ, по Своему усмотрению, чтобы показать на нём Свои благословения. Кто понял - с кем Бог, тот и влился в народ Бога. Сначала в Израиль по плоти, а после Христа - в Израиль по духу.
Израиль по духу - бессмертный.
Алёна ... в юдодеев не влиться!!! только родиться можно у них. и это горе человека
зато другие народы поклонялись "царькам" которым нравилась проституция и человеческие жертвоприношения.
Алёна ... а юдодей верили в бога, похожего на глупого земного царька, который и создал людей для того, чтобы они его прославляли...Ничтожество какое-то
Ирина Будакова Я верю в одного Бога, Создателя жизни и всего сущего.
Бог о себе рассказал всем людям. Он проявил свои качества через свои творения.
Также, пророки записали слова Бога о нём в Писании (Библии), которая доступна для чтения абсолютно всем на всех языках и наречиях. Да, Бог выбрал себе собственный народ и любой прозелит мог к нему присоединиться. Современный божий народ состоит из людей разных государств, говорящих на разных языках, но исполняющие одну волю Бога.
Алёна ... какой обман у вас!!!!
никому он не рассказал о себе в ветхозаветные времена
остальные люди - мусор перед ним?
Не рекомендую кощунственно говорить.
Поймите духовность есть, и так или иначе но за это будет спрос.
А что касаемо Вашего вопроса, то вы просто неверно представляете ситуацию. Не было такого, чтобы из многих народов Бог избрал один, и только к нему проявлял благость. Было иначе. Был величайший праведник Авраам, который единственный в Мире поклонился истинному Богу, в иных народах не только не нашлось "горстки" праведников, а не нашлось ни одного праведника (т.е., не просто человека живущего по нормам морали, а благостного, и поклонявшегося истинному Богу).
И за праведность Авраама его потомкам была дана богоизбранность, а его потомки от сына, которого он благословил - евреи.
И эта богоизбранность выражалась в том. что народ через века нёс понятие об истинном Боге.
Алёна ... а что, в иудейском представлении о Боге есть что-то нормальное и красивое? то ли садист, то ли маняк какой-то
'Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.'- очень ясное библейское свидетельство о Боге.
Алёна ... полно людей, которые понятия не имеют о том, что бог чего-то там нарисовал о себе в природе. это же глупо... с его стороны
У каждого древнего народа была мифологема о его богоизбранности. Просто евреи пропиарили свой миф о своей богоизбранности больше других.
Алёна ... стальные народы - погань перед Богом???
Иисус дал задание своим последователям нести Благую весть о Царстве всем народам!
"...идите и во всех народах подготавливайте учеников" Матфня 28: 19.
"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец." - Матфея 24:14.
Алёна ... а если без методички?????
остальные народы - погань перед Богом???