Религия, вера
В истине нет частей. Где часть, там границы. Что ограничено,то не вечно? Что истинно, то едино?
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Как говорила Блаватская, если находясь в глубокой медитации есть мысль о нирване, значит ты ещё не в нирване.
У истины нет частей , но истина познаётся постепенно
Часть это уже и есть деталь от целого чего-то, но без детали и целое не собирается, как надо, поэтому все учитываем и все взвешиваем и тогда из таких мелочей становится что то большое, сильное и переломное. А если без частей, то монолитно, одним куском летит метеорит, и что бы его траекторию сбить, свернуть, его разбивают на части выстрелом. Все состоит из них, даже снеговик и незыблемая скала, на вид монолит, а на деле составная из множества частей спаянных между собой.
Части истины ограничены не в физическом пространстве, а в информационном наполнении.
Дважды два четыре — это не шарик или кубик определенных габаритов, это ограниченная математическая истина, достоверно описывающая результат сложения двух конкретных числовых величин. Вечна ли она? Я не вижу, где у нее может быть начало или конец и отчего они вообще возможны. Знаю лишь то, что эта истина ничего не сообщает о сложении других величин, о вычитании, умножении, делении или о чём-либо за пределами математики. Обо всём этом говорят другие истины.
Ильюша Лжепророков никак не может осознать бесчисленное Множество в бесконечности..потому что зациклился на границах Вечности.....
бывает слово которое само по себе несёт много информации например название сложного механизма и если пара деталей (пара букв ) умышленно или случайно то поисковик может не обнаружить или подчеркнуть как ошибочное каждая буква это деталь или функция механизма ...поэтому части то же нужно что бы истинные были ...
вот верующие причащаются частицами ТЕЛА И КРОВИ ХРИСТА,НО ПРО ТОМ КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ЦЕЛОЕ ТЕЛО ХРИСТА!вопрос веры и доверия Богу
Омурзак Джумабаев
Пардон (
Какая плоть и кровь?
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1-е Коринфянам, 15
Какая плоть и кровь?
1-е Коринфянам, 15
Не верно. Это хула на Создателя.
Омурзак Джумабаев
))
Бог поругаем не бывает!
Думаю ты не прав. Этот мир устроен так - Свет и Тьма, Добро и Зло, Лёд и Пламень, Плюс и Минус. Есть между ними граница? Есть. Вечны они? Да.
О какой "истине" ты всё время говоришь? Что такое "истина"?
Религия-жёсткие границы, в этом принцип. Всё остальное - конфессии