Религия, вера

Почему такое призрение людей к бедным

Я бедно живу. Часто люди относятся с призрением: оскорбления, отношение такое будто ты виновата в этом,будто сделала, что-то не простительное. А соседи не видят и не здороваются,а приветствуют тех,у кого машина крутая и дом. Почему люди так себя ведут,и почему бедеость призирается?
Е.
Ерлан .
Вообрази себя богатым...
И - поймешь...)
Елена Бекмурзина
Лучший ответ
Потому что в нашем обществе моральные ценности искажены , люди воспринимают ценность других людей по материальному достатку , по важной должности , это ценности атеистического мира , где нет места Богу , поэтому и мир такой жестокий к людям
Потому что богатые люди становятся циничными лицемерами, чтобы узнать человека нужно дать ему власть и деньги.
Muhamed Arlizov
Пётр Макаров становятся - циниками...;)
в котором раздувается их Эго...)
Первое, это негласный настрой к людям бедным, что бы прославить богатство и псевдо самостоятельность и умелость, это очередная уловка Тёмных в проявлении разделения общества, его дробления, на такие провокации не следует поддаваться никак.
Анна Дубровина
Ерлан . Это их гордыня скорее всего. Людям нравиться,чем то превосходить кого-то
Бедность не в отсутствии денег , а в том, что вы несчастны . Ведь Счастье и есть истинное Богатство . " Нет большего счастья для человека,, чем общаться с Книгами Св Писаний и Св Личностями."( Свами Шридхар.)
Алинка Slivka
Ерлан . И что дают ваши книги?
Они содомиты.

49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

(Иезекииль 16:49)
Svyatoslava Reyhkman
Боятся, вдруг ты что-то попросишь у них.
Тут стоит задуматься - а твой ли это народ, который от тебя отворачивается? Может это враги, которых ты считаешь по недоразумению своими.
Ерлан . Так это везде так мне кажется не зависимо от место проживаяния
Призирайте их в ответ ))
Natalia Wagner
О том и песня группы "Несчастный случай".
Постараюсь метафорично. Посмотрите в окно, через стекло и вы увидите людей, двор, ещё что нибудь... Но стоит добавить в стекло немного серебра, оно становится зеркалом. И человек начинает видеть только себя.
Алексей Бабич
Это называется циничная алчность в людях, богатых никогда ни к чему хорошему не приводила. Да впрочем и не богаты они, зря ты так считаешь. Ума у них нет просто, ведь не в деньгах и роскоши богатство.
Ирина Гаврилова усложнить тебе задачу?...

ТЕКСТ 18 :
Материальное тело вечного, неуничтожимого и неизмеримого
живого существа обречено на смерть. Поэтому сражайся, о потомок
Бхараты!