Религия, вера

должны ли мы уважать обычай своего народа?почему?

почему?
Liza Elizabet
ИМХО, да. Потому, что обычаи создавались не на пустом месте. На появление обычаев оказывали влияние многие внешние факторы.
Дмитрий Моор
Лучший ответ
Liza Elizabet какие факторы?
Так сложилось исторически, что мужчины ходят в костюмах, а женщины в юбках, но и кельты - мужчины ходят в юбках - т. е. всяко бывает
Majesty Salimova
Сами себя уважать должны. Иначе швах
Естественно=)))
И не только своего=))
Потому что это называется человеческими отношениями=)))
Den 777
Никто никому ничего не должен) потому что мы все люди с разными потребностями...
Liza Elizabet ну напиши чтот по теме плиз...это ж не от не фиг делать..это дз
потому что мы должны уважать хотя бы своих родителей, а они имеют свои обычаи, в чём то уже отличные от наших
Юрий Юрьевич
Ну хотя бы для того, чтобы не пришлось сбегать за бугор, как тот же Яспис))))
Нас же никто не заставляет их соблюдать, а на уважение много сил не требуется
Особенно важно не родится в племени людоедов, а то соблюдение обычаев своего народа приведет к ...
Именно обычаи обусловили существование народа и государства, а также менталитет, к которому относят и нас-современников. Такие необходимые законы и понятия, которые помогли зарождению и становлению народа или семьи заслуживают подробного анализа, ведь не напрасно они существуют столько лет и безошибочно помогали целым народам.
Трава без корня не растет.
Человек, в совести своей, должен уважительно относится к самобытности любого народа! Единственное -для себя, он может или принимать что-то или нет. если это противоречит его внутренним убеждениям!
Dozzz Sadvokasov