Религия, вера
Можно ли Человеку не почитать хищением быть равным Богу?
По русски напиши
Алексей Соколов
Послание к Филиппийцам…2:5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:2:6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Можно, не почитай. Потом в аду будешь об этом вечно сожалеть.
Бог связан с Законами Божьими.
Как это понять= пытаться быть "равным Богу"?
Что они имеют ввиду?
В Законах Божьих сказано Никого
не ставить на место Бога.
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать,
не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не насиловать Людей,
не убивать Людей.
Если Люди нарушают Законы Божьи, нарушают Заповеди, то это они во Имя АнтиХриста это делают и это такое поведение с Нарушениями Заповедей больше похоже на попытки равняться на АнтиХриста,
а не на Бога?
Бог связан с Законами Божьими.
Что они имеют ввиду?
В Законах Божьих сказано Никого
не ставить на место Бога.
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать,
не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не насиловать Людей,
не убивать Людей.
а не на Бога?
Бог связан с Законами Божьими.
Алексей Яковлев
Вы вроде умная дама, а написали ерунду. Творец создал Вселенские законы для все живущих на ней сущностей и Ему нет дела до духовно деградированных людей. Он создал сотню триллионов звезд и галактик, бесконечное множество разумных цивилизаций и неужели Он стант прилетать на землю, чтобы нести людям Слово Божье?
Сатана хотел быть равным Богу, и чем эта история для него закончится?
Перевод подтасован под догму лжеучения "Троица".
Исследуйте контекст, в котором Павел превозносит качество "смирение". Подтасованный стих ставит на нет весь контекст и делает его бесполезным. Это как.. если б директор производства поощрял бы к честности, но.. в какой -то момент сказал, что.. если очень нужно, то можно украсть, то все, что он говорил ДО,-бессмысленно.
Смысл вопроса не понятен.
Алексей Соколов
Боевая военная техника защит периметров территорий разных стран электронных мозгов искусственных интеллектов со спутников из космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние при помощи управления тайной чипизации населения воздействует на мозги людей с планеты Земля, нередко принуждая их делать то, что они совсем не хотели бы на самом деле делать!
Надо восстановить разумную и полезную деятельность военных подразделений психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран!
Человеку нельзя, а Христос Бог, Ему можно.
было бы не разумно сравнивать себя грешного несовершенного человека с тем кто тебя создал, да и не только человека , но и всю необъятную вселенную.
В школе построение предложений мимо прошли? Чем заканчивается предложение - точкой?
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Кому не понятно поясняю. Христос будучи равен Богу, принял образ смертного человека и по виду став как человек, проявил послушание до смерти, служа людям. Тем более люди потерявшие образ Бога, должны проявлять те же чувствования служения и послушания, что и Христос.