Религия, вера

О чем эти слова? "Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день."

"Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное и оно будет унижено..."
Библия (Ис.2:11)
Senan Salmanov
Это кажется уже происходит...)))
Альбина Яркова
Лучший ответ
София Миняйло Валить тварей нечистых :)
По Библии истинный христианин - это тот, кто :...

- Отказался от всего своего имущества, нажитого непосильным трудом, в пользу нищих ((Матф. 19:21, Мар. 10:21, Лук. 18:22)
- Возненавидел и предал свою семью – отца, мать,
сестер, братьев, жену и детей (Лк. 14:26, Мф. 10:21, Мф. 10:34-38, Лк. 12:51-53)
- Стал врагом миру (Иак. 4:4, 1Иоан. 2:15)
- Возненавидел собственную душу (Иоан. 12:25)
- Безболезненно ходит по змеям и скорпионам (Лк. 10:19)
- Без вреда для здоровья употребляет яды, руками исцеляет прокаженных (Мар. 16:18)
- Перемещает деревья и горы с суши в море (Лук. 17:6, Мар. 11:23).
Ксюха Криц
Да ни о чём в общем,влажные мечты верунов....:)
Пыжов Игорь Это послание для избранных сущностей :)
Приверженцы ложной религии смотрят на свои церкви, храмы и даже на само духовенство как на нечто «высокое», наделяя их величественными названиями и оказывая им почести. Но обрати внимание на то, что предсказывал Исаия: «Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится, и один Господь будет высок в тот день». Когда же это произойдет? Во время надвигающейся великой скорби, когда «идолы совсем исчезнут». Ввиду неотложности этого страшного времени, всем служителям Бога необходимо серьезно задуматься, какое место занимает поклонение Иегове в их жизни (Исаия 2:10—22).
Ты же не иудейка. Почему тогда Тору цитируешь?
О том, что кто все это время служил силам зла и будут унижены в своей душе... А верующие люди в своей душе и снаружи будут рады этому!
Aleksandr Spravedlivyi