"Бога можно познать только через библию" -
сказала библия.
)))
Религия, вера
Почему Бога нельзя познать через реальность,а вот через библию можно?
кто сказал?
Можно постигать разными методами любое мнение это путь...
Можно с периферии только это путь сложный и запутанный требуется несколько реинкарнаций.... :))))
Это маркетинговая уловка изобретателей этой системы управления
потому что это по определению придуманная идея, а не физическая субстанция, ей в реальности не соответствует ни объекты, ни их изменения. одним словом - метафизика. еще со времен платона и аристотеля с этим разобрались.
но некоторые не сильно развитые личности не могут даже знания 4 века до нашей эры освоить. что уж говорить про остальные.
библия начинает противоречить сама себе с первой же страницы
другими словами, это тест на "познание бога".
если у тебя отсутствует логика, рациональное мышления, память и здравый смысл, ты "бога" познаешь.
в противном случае станешь убежденным атеистом.
Протестируйся.......
«Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
Шримад-бхагаватам 10.86.47
Дима Войченко
У Бога есть такое понятие как глупцы и невежды.Так ведь он-же их породил.
В реальности его нет, а в библии есть...
через реальность можно познать мудрость Творца , через рассматривание Его творений.
Но это половинчатая инфа. Да, только чрез Библию можно узнать имя Бога, Его качества и нормы для людей
Дима Войченко
По моему мнению в реальности есть вся информация о Боге.
а может наоборот? через окружающий мир, через себя… а в книжках можно что угодно написать. бумага все стерпит.
только через гармонию тварения , через свое место в ней и можно познать. а книжка, это бумага с написанным текстом. написать можно что угодно и авторство приписать кому угодно. читая эту книжонку, гармонии в ней найти невозможно.
если вы не допускаете в свою реальность Бога, то и познать Его через Библию у вас не получится, так как в ней вы увидите лишь отражение своей собственной натуры.
Можно. Кришна говорит......
Я сладкий вкус воды, и среди всего сияющего Я солнце. Я свет солнца, луны и звезд, и Я трансцендентный звук, пронизывающий собой пространство.
Бог - Вечность и есть единственная реальность)
Ибо, ниче кроме вечности нет, иначе бы она с чем-нибудь другим граничила. а вечность - безгранична. поэтому ниче кроме ее нету!
Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем (Пс. 138, 6).
Познавать мона тока образ Бога. но образ эта не реал!
Одно другое дополняет.
И через реальность можно. В Библии говорится: " Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая Его творения. Все они свидетельствуют о Его вечной силе и служат доказательством того, что Он Бог", т.е. Творец и Создатель. Можете себе представить, какой энергией и мощью Бог обладает, если Им сотворена вся Вселенная не говоря уже о планете Земля? Как долго мы можем смотреть на одно лишь Его творение - Солнце? Что происходит с глазами? То возможно ли Его увидеть и остаться в живых, как Он сам об этом сказал?
Дима Войченко
Зачем вам смотреть на Солнце,смотрите на себя.Вы и есть то творение которое к рассмотрению ближе всех.
Бога можно познать и через Библию, и через его творения. "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20).
Дима Войченко
Как познать Бога через его творения?
Анастасия Грушевская
Сами творения свидетельствуют о том, что есть Творец. В творениях Бога видна мудрость, гармония, красота. Это значит, что Творец сам обладает этими качествами и ценит их. Также, чтобы создать всё многообразие творений нужна фантазия, сила. Мы могли бы видеть всё в чёрно-белом цвете и не умерли бы. Но Бог "раскрасил" свои творения в разные цвета? Для чего? Чтобы мы радовались, чтобы нам было приятно. Это говорит о том, что он нас любит.
Анастасия Грушевская
У истории нет сослагательного наклонения. Человек - самое прекрасное творение Бога на земле.
познать через библию можно только любящего , мирского , проходящего кумира .
и кто что познал, если себя познать не могут
Дима Войченко
Вы прямо в точку.Мы и есть реальность к познанию Бога.
Нельзя
Если Он есть, то, наверное, можно и через реальность. А если нет - то только через библейские выдумки.
Ин 1:1: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
Библия - является Словом Божьим для каждого человека
Ин 14:6: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Лишь через постоянное общение с Господом через молитву и Слово Божие, последующее после рождения свыше и познание Его воли на вашу жизнь является настоящим познанием Бога
Дима Войченко
где можно найти подтверждения что-Библия - является Словом Божьим для каждого человека?Вот Бог мне даёт знания,значит и я являюсь словом божьим для всего человечества.
Привет. Тут еще момент в том, смотря что вы подразумеваете по реальностью. Например, если что то физическое, что можно увидеть и пощупать, то увы.. Таким образом познать не удасться. Почему это так? В той же Библии, в Евангелие от Иоанна 4 глава, 24 стих написано: "Бог - это дух". Т.е. что невидимая и неосязаемая личность, как например, электрический ток - он реален, но не осязаем.
И почему возможно узнать о нем из Библии? В ней также дается ответ на этот вопрос в книге 2 Петра 1 глава, 20,21 стихи: "Ни одно пророчество в Писании (Библии) не основано на умозаключениях людей ; но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога". Следовательно, только из нее можно о нем же узнать истину.
Понимаю, возможно, звучит не очень разумно, однако, если разобраться в Библии, то все становится на свои места.
Надеюсь, ответ оказатся полезным и, если будет желание узнать больше, можете написать личным сообщением!
Дима Войченко
Если вы сравниваете Бога Духа с электрическим током тогда Бог не личность
Яська Савченко
Я имею ввиду, что ток или тот же воздух, также невидим, как и Бог, но в тоже время реален.
Яська Савченко
В данный момент я говорил не о личностях, а об аналогии с невидимым, но реальным.. Это как например, люди и камни - это материя. Но нельзя же сказать теперь, что раз человек материя, то он и не дышит, как и камень.
Яська Савченко
Как камень, не личность в отличие от человека, хоть и так же является видимым для глаз.. Так и ток, не личность, в отличие от Бога, хоть так же и невидим для наших глаз.
Однако, я так понимаю, у вас есть сомнения в том, является ли Бог в принципе личностью?