Религия, вера

Почему религии требуют от человека больше, чем он может ?

Например?) приведите пример,пожалуйста)
Олеся Мерзликина
Лучший ответ
Марсель Муртазин Хотя бы известные "Десять заповедей" далеко не каждый человек сможет за всю свою жизнь не нарушить ни одной из них. Хотя бы потому, что сам человек не совершенен.
Прибавьте к этому разных философов, евангелистов и т.д.
Марсель Муртазин Например "Не делай себе кумира". Кумира человек будет себе создавать так как он не совершенен. Да и она по сути противоречит первой заповеди.
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" - это мы постоянно делаем.

Все остальное вполне выполнимо.
Чтобы он становился больше себя самого
Т_
Татьяна _
На базаре тоже сначала просят более высокую цену за товар а потом цену снижают —такова психология человека , дай ему палкой по голове и потом он угрозы будет воспринимать как милость
Николай Крецу
Религия требует молитв своему Богу, пожертвований, услуг и прочего, и прочего, но это человек действительно не может, да и извините, и не хочет, кормить кого он должен. Так что религия загибает, попы обжимают, кадилом и крестом машут и все себе забирают.
Не лги.
Нет. Это люди другу другу ставят планки как сатана сатане, а религия без проблем. Духовные женщины могут предъявить своё личное положение в обществе для изменения закона церкви или мира под неё, но их много, и ничего одинакового нет. А вот их открытые глаза нужно применять к беседе, диалогу, мечтам вслух. Жертвовать собой не хотят. Конкретно: из епископства два ухода с должности в связи с браком - это на
царство и в пресвитерство (священство на приход в деревню). Современный мир может дать больше вариантов, но нельзя бояться друг друга. А ведь можно просто жениться и остаться епископом и далее. Если некем заменить, то духовных женщин могут "заточить в монастырь" с их мечтами, то есть не дать амбициям реализоваться. Ну некем заменить. Это нужно понимать. Бухгалтерия церкви может быть мобильнее, если есть движение вперёд, подальше от тормозов. Не обязательно делать аварию из этого момента. Если ценно, то найдут выход.
Христос говорит - аще хощеши
Не правда.
Во -первых: В религии НЕТ принуждения!
Во -вторых: Аллах не накладывает на человека сверх его возможностей.
Ну а как по другому
от человека религии ничего "требовать" не могут,

религии "требуют" от дураков ...
религии - это средство управления людьми
Anastassiya Turkeyeva
Не требует
Юрий Pitbull
Потому что религия не Бог.
Религия против Бога.
Anastacia Bossy
Это смотря какие религии...
Есть те которые наоборот, развращают.
Вспомните слово "вакханалия", понимаемое как разгул и буйство, а оно ведь пришло из религии.
Мария Мазеина
значит лже...
Hаsаn Hаlykоw
Все не так.