Религия, вера

Все что человек ни делает - значит так и должно быть,. Бог ведь так задумал?

Все что человек ни делает - значит так и должно быть. Если бы оно могло быть по-другому, оно и было бы иначе. Так зачем же суд божий?
Елена Маслова
Нет
Геннадий Кустов
Лучший ответ
Елена Маслова Что нет? ))
Елена Маслова Благодарю. Давно я так не смеялся )))
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Грех - Бог не задумал.
Грех задумал человек. И за это человек расплачивается.
Всегда есть выбор : идти в Храм или пойти в пивнушку .Но человеческое тело дано Душе для самоосознания , а не для пивнушки .
Ирина Климова
Татьяна Кашигина А почему в этом "выборе" нет вариантов "идти учиться" или "пойти помочь ближнему" ? Или "идти поработать в приюте для бездомных животных" ?

Разве всё это не лучше, чем "идти в Храм или пойти в пивнушку" ?
Елена Маслова А не значилт ли это что он не мог по каким-то причинам пойти в храм? Если бы мог, разве не пошел бы? То-есть на то были у него какие-то свои предпосылки, то-есть туда привел его жизненный путь. Значит это и должно было произойти, не иначе. А раз бог сам создал этот ход вещей, так зачем судить человека? Судил бы себя тогда уж...
Не всё.
А суд божий для справедливости!....потому что некоторые негодяи пользуются милостью Бога во вред другим!
Инна Захарова
Елена Маслова Ну так за что же судить, если по-другому быть не может в принципе?
Татьяна Кашигина Кто бы говорил о негодяях, как не типичнейший из них:))
Если подходить к Библии с точки зрения логики , то именно так !

Еще Омар Хайям( около тысячи лет назад) практически ответил на этот вопрос:

"Ловушки, ямы на моем пути -
Их Бог расставил и велел идти,
И все предвидел. И меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!"
Кир ...
Инна Захарова Ирка до сих пор не осознала разницу между МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ!...БОГОМ И БОГИНЕЙ!...потому что слушает каких то там ОМАРОВ!
Кир ... Привет, Балаган! Ты , я вижу, всё так же притворяешься верующим!
И как, кто-то тебе верит?
Кир ... Вижу, в моде не только гей-парады , но и гей-выпады.
Продолжай, голубок, продолжай...
"Ах, пра-а-ативный..!"
:)))
Нет, далеко не все, что человек делает или может делать - так и должно быть.
Не совсем.
бога нет, но если принять "логику" библии, то Вы совершенно правы.
Erlan Zaurbekov
Человеку была дана свобода воли. Она была необходима людям, чтобы они прославляли Бога и служили ему из любви, а не как роботы. Поэтому все что человек ни делает в своей жизни - это его личный выбор!
Это все игра Божья. Конечно все предопределено, но у нас создается впечатление, что мы самостоятельны.