Религия, вера

Ради какой цели Бог терпел Израильский народ?

Из этого народа ,из колена Иуды ,должен был родиться Иисус Христос .
Соня Шарина
Лучший ответ
Он их избрал в назидание всем народам.
Aziz Eshpulatov
***саламат Ахметкереев*** всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего по плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором все слышали, что он придет и теперь есть уже в мире
(1 Иоанна 4; 2-3).

Именно иудейский народ категорически отвергает Христа пришедшего по плоти и является антихристом № 1 мире.
***саламат Ахметкереев*** Ты не понимаешь родного языка?
Просчитай снова внимательно.
***саламат Ахметкереев*** иудейский народ по Евангелию является мятежным Антихристом № 1 с того самого дня, когда иудеи отвергли Христа и кричали Пилату
Распни его

Евангелие свидетельствует
Бог дал им (иудеям) дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши которыми не слышат (Рим. 11;8)
***саламат Ахметкереев*** Что говорил Христос иудеем?
Ваш отец дьявол
тоже мусор?
***саламат Ахметкереев*** Значит мусора у тебя голове
***саламат Ахметкереев*** Ты точно нацист.
Чисто посмотреть,передохнут или нет! :))
To'htamurod Bahromov
Евгений Евсюнин Библия учит другому
Библию писали кто? Именно они - израильтяне, потому именно их и терпел. Писали бы китайцы, терпел бы их...
Андрей Митков
ЕМУ просто нравилось нервировать гоев, нравились их потуги в попытке догнать и перегнать, нравилось как они надувают щеки за которыми скрывается ущербность....
Да и потом, именно евреи были похоронной командой всех, без исключения великих, и не очень, цивилизаций.
Потому что мы раньше всех пришли в этот мир и, будьте уверены, позже всех уйдем. )
Вова Сиргеев
Ради появление в этом народе Иисуса.
Дашуля.))))) ))))))):d
Доказать что даже самые глупые могут быть с Богом и стать выше других
Израиль был избран для проповеди язычникам единобожия и спасения через жертву Мессии.
Пико *****
-не терпел,а убивал и геноцидил время от времени.
-ему нужны были от евреев жертвоприношения людей и животных,поэтому он убил не всех:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание"(Бытие 8 глава)

как можно охарактеризовать с точки зрения медицинского диагноза существо,которое требует себе жертвоприношений людей и животных?
Андрей Митков Как охарактеризовать - любовь!!!
Из любви
Бог не когда не чего не терпит! у НЕГО точный расчет. терпел израильтян Миссия сын Марьям - Исус ( мир им и благословения Всевышнего)
А кто сказал, что это был Бог? Только евреи.