Религия, вера

Осознаете ли вы,что только родившись человеком у вас есть возможность прекратить бесконечный цикл перерождений?

Elyane Elyane
Вы о реинкарнации опять?Да это бред полный ,и то что это бред доказано многократно и давно.
Светлана Артемьева(Ганга)
Лучший ответ
Нет никакого "бесконечного цикла". Перестань прогуливать школу. Старайся хоть что-то успеть оттуда выхватить, пока не поздно. Тебя сознательно отбрасывают в средневековье, ты действительно этого хочешь? Одумайся!
Чушь собачачья.
Ума Магомедова
цикла перерождений и нет. Все живут один раз.
Кирилл Горшков
Нет...
По Христианскому учению реинкарнации не существует, но человеческая душа попадает после смерти тела в ад или рай.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Виктория Соколова По истинному христианскому учению, душа, это сам человек, а не отдельная субстанция. (Бытие 2:7). В этом стихе НЕ говорится, что Бог дал душу, а сказано, что ОН стал ДУШОЙ, то есть живым существом.
Виктория Соколова Иисус давал напутствия своим ученикам, когда отправлял их проповедовать (Матфея 10: 7, 16, 22, 26, 32, 33, 39 - . "Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её". (спасти душу, (значит от страха смерти, отречься от Бога. От того отречётся и Бог), "а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её" (даже если и умрёт того Бог воскресит в назначенное время).
Виктория Соколова В Иакова 2:26 говорится о духе, а не о душе. Да без Божьего Духа (силы Божьей) ничто не может существовать. Экклезиаст 3:19; 12:7; Псалом 145:4
Виктория Соколова Да, и не только разбойник, но и все умершие, кто остался в памяти у Бога, будут воскрешены в раю на земле, в назначенное Богом время. (Псалом 36: 29; Иоанна 5: 24-29).
Виктория Соколова Это притча, в которой Богач и Лазарь не буквальные люди, а класс людей. И смерть их символическая. А о воскресении внимательно прочтите Иоанна 5: 24 - 29, где Иисус прямо говорит о воскресении умерших. И Псалом 36 : 9 - 11, 29; Притчи 2:21, 22. Вам Сатана застилает глаза
Виктория Соколова После воскресения Иисуса, Бог дал ему духовное тело. Бог и ангелы имеют духовные тела, которые невидимы для человеческих глаз. А три дня Иисус находился в могиле. Слово "ад" означает "могила", из которой есть надежда воскреснуть. (Иоанна 5: 24-29).
Виктория Соколова Для Бога все живы. Мёртвые спят смертным сном. В назначенное им время, он их разбудит. (Матфея 22: 31, 32; 1 Коринфянам 15:12 - 23, 29, 42).
Виктория Соколова Иисус был первым воскрешён для вечной жизни. И после воскресения Бог дал ему духовное тело, потому что плоть и кровь не могут жить на небе. Он умер как человек, а был оживлён как духовная личность. ( 1 Коринфянам 15: 40, 42 - 44, 47 - 50).
Виктория Соколова "Никто из людей не был на небе, кроме Сына человеческого, который сошёл с неба" (Иоанна 3:13). Бог "взял" Еноха, Моисея, Илью, то есть прервал их жизнь. Удалил их тела. Иисус, как и другие ангелы, был сотворён Богом и послан им на землю с определённой миссией.. (Иоанна 5: 43; 6:38; 7:16; Луки 4:43, 44).
Да.
Нитья-бандхи(жители этого мира)не могут и не хотят жить в духовных мирах.Они отвергают реинкарнацию,карму,йогу,дхарму.Кришна не советует беспокоить их,а заниматься
Бхакти.
$L
$$$Tvoi$$$ Lyubimyi$$$
Нет канешна, ты что прошлую жизнь помнишь
Дмитрий Коржов
Цикла перерождений не существует, не фантазируйте. Бог сказал Адаму :" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Так что откуда пришел, туда и ушел.
Драгоценное человеческое рождение)))
Сам главное помни)))
Ирина Мухина
А перерождений и нет. Это выдумка людей под руководством Сатаны, который обманул Адама с Евой, сказав, что они не умрут, ослушавшись Бога. Но люди стали умирать и ему надо было как-то оправдать свою ложь.
*** Немец ***
Личность базируется на памяти. Так если память стирается после смерти, то какая разница в кого перевоплотится остаток, это будет уже другая личность. Реинкарнация основывается только на мифологии.
Марина Кепинач