Религия, вера
Может ли Бог подарить человеку ум, если тот его потерял?
Ум всегда с человеком, Бхагаван может даровать понимание в том постижении которое он считает достаточным...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Чел ум не теряет, а лишается.
Вернуть. Может. Только самому для этого надо что то делать.
нет ...только коту в следующей жизни
Да ведь и у самого Бога - образа и подобия человека - ума нет.
Может, только не может
вот ни одному веруну он ума еще не подарил. как так то? он же любящий, как заверяют веруны. а вот любимым рабам ума не дал
Елена Дерябина
Это потому что бог атеист. Он любит атеистов. :)))
Может
в бюро находок
Нельзя потерять то, чего нет...
Разве ты не читал, что для Бога всё возможно?
Ум -это не конфеты в коробке. Это труд человека ,который он вкладывает в самого себя. Если он нашел правильный источник питания-мудрость от Бога из Слово Бога -Библии ,то непременно Иаг Бог откроет ему свою мудрость написанную в своем слове -Библии. Шаг за шагом он будет открывать для себя истину и найдет смысл жизни своей.
Может вернуть, если например, человек полюбит кого-то.
Запросто!
Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, Который, не упрекая, щедро наделяет ею всех, — и ему будет дано.
Иакова 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/1/