Религия, вера

Не ищи Бога в уме, там ты его потеряешь.

Юлия Серенкова
мы его и не ищем.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Бога в уме невозможно потерять, потому что там Бог не бывает
Артемич *
Также Павел говорит, что «физический человек» не способен познать то, что от духа Бога, «потому что об этом следует судить духовно». Он продолжает: «Духовный же человек способен судить обо всем, а о нем никто из людей судить не способен».
Святой Дух толкуется как истинный свет в разуме, а если ты его ищешь в классическом мировоззрении или у верующих фанатиков, то там этого нет!
Андрей Рогачев
Ищи на небе, он там весь день в образе Солнца .
Genghis Khan Ruslan
Бог живет в сердцах тех людей...
Которые ОН сам пожелал открыть для себя
остальные пусть и не мечтают
Логично.
Галина Ванжа
В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми. Действительно, как глупо было бы принять какую-либо точку зрения, не проверив сначала всех фактов! Это все равно что с закрытыми глазами переходить улицу с оживленным движением только потому, что кто-то сказал нам это сделать.
Библия не поощряет слепую веру, она побуждает нас внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми. Для этого нужно задействовать разум.
взяла на заметку)
Его невозможно искать. Он не физический предмет и не материальное воплощение.