Религия, вера
Почему Иисуса не могли поймать, пока он сам этого не позволил?
Во первых он был совершенным , а во вторых до рождения на земле как человек, он был в духовной сфере архангелом. Он первое творение, которое создал и воскресил сам непосредственно Создатель вселенной.
Он же Бог, мог спокойно проходить через озверевшую толпу, которые становились, как слепцы, ходил по воде, видел каждого насквозь, все их помыслы, как Он отшил безумцев, хотевших забросать камнями грешницу, написав на земле, смертные грехи каждого участника, и т.п.
То есть Иисус тоже был камикадзе, ещё тот.
Могли ли человеки нарушить план спасения Бога?)
Argentina Argentina
а еще, почему?
так захотели авторы этой сказки.
Таков был сценарий.........Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.
Так было написано в сценарии.
Прикинь в тебе 120 кг. И кто-то с 40ка лезет в бой с тобой.... Это и к моральному можно применить!
Он сам говорил что не пришло время,а когда он был на вечере-делал вечерю ученикам,то сказал,а теперь наступило Мое время и тьма уже преследует его в виде священников которые были убийцами,потому жаждали смерти неугодных.Таких и в политике есть и как показал НОВЫЙ ЗАВЕТ-в религиях.
Потому что не время было.
Argentina Argentina
вопрос не про время, а про то, почему пытались, но не могли?
Его ловили много раз , просто повода убить не было. Он сам нарывался, колдовал и показывал фокусы ,что запрещено, нарушал законы Бога, лечил в субботу, отменил ритуалы и жертвоприношения, злил фарисеев и наместников называя себя царём и т.д. Сейчас бы его тоже растерзали религиозные фанатики и , с одной стороны правильно, но логичнее просто закрыть в психушке ,что так и увидел Понтий Пилат ,увидев что Иисус просто сумасшедший .
Жанна Лавренюк
Простите, а Вы сами видели, каким был Иисус, Истинный, а не то, что людям дали, если взять к примеру мини сериал, Дети капитана Гранта, там есть люди с честью, которые попали в плен к туземцам, и не мог нарушить законы Бога, ибо на вопрос, покажи нам Отца, ответил, столько Я с вами, а вы спрашиваете!
Ученики Моисеевы, прогнали человека исцелённого в субботу, показав пример, что добро выше, этот мир материальный, люцифера, за которым все попадали, забыли кем они являются, детьми Бога, вот для чего пришёл Иисус, Бог протянул Свою Руку!
Люди осатанели, не признали, ибо до сих пор мы находимся в звериной одежде, в которую облеклись!
Оксана Жукова
Если бы сейчас родился Иисус это был бы простой человек ,как вы и как я . Таких сотни,это разные руководители сект , Виссарион, Кузя, Шульц, Хабард, Рассел,Ассахара и т.д и т.п.
Потому что "не пришло еще Его время".
Argentina Argentina
Могли бы поймать и отпустить, паз время не пришло
Воля Отца Небесного должна была исполниться во всём.
В Библии говорится :
«СЫН Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих»
(Матфея 20:28).
«Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).
Иисус точно знал, для чего он умрет и какую работу ему нужно совершить до смерти. Он также знал, сколько у него времени на выполнение своего поручения. На земное служение в качестве Мессии у него было всего три с половиной года. (Даниил 9:24—27; Матфея 3:16, 17; 20:17—19).
Из этого видно, что образ действий Иисуса на земле определялся в основном двумя факторами: целью его прихода на землю и чувством времени.
(Матфея 20:28).
Argentina Argentina
Все это так, но почему пытались поймать и не могли?.
Нина Салангина
Потому что, у него была защита от Бога.
Нина Салангина
Но, Бог этого не допустил.
«Сын человеческий идёт тем путём, который был предсказан. И всё же горе тому, кто его предаёт!»( Библия) Всё, что было предсказано в Библии должно было исполниться, что произойдёт с Сыном Бога Иеговы.
Argentina Argentina
Его же еще до предательства пытались поймать, но не могли, почему, возможно? Могли поймать и отпустить, раз не пришел его час.
да никому он не нужен был до поры до времени. Как Навальный. А когда бузеть стал, так и на крест.
Неуловимый ковбой Джо. Просто он никому не был нужен, ибо не представлял для власти никакой опасности. Как стал опасен - поймали и оприходовали.
таков закрученный сюжет мифа
Его и сейчас поймать не могут.))