Религия, вера

Ребята "верующие" почему Иисус не мог ударить "человека",а отдал свою жизнь за грехи "людей",он явно был не из трусливых

Иван Глущенко
Он обладал самообладанием.
Так должно было исполниться Писание.
***дмитрий ***
Лучший ответ
Здесь много причин одновременно и трусость отчасти не исключение, тем более, что трусость в большей части - это инстинкт самосохранения.
Мадий Казналинов Трусость свойственна людям. Иисус был необычным человеком. До того, как прийти на землю, он был ангелом- могущественной личностью. И ему ничего не стоило всех уложить в секунду.
НЕ мог ударить, потому, что руки были связаны. Да и потом, ударь стражника - он же тебя сразу заколет. И не отдавал Иисус свою жизнь за чьи-то грехи: каждый за свои грехи сам отвечает. Иисуса просто УБИЛИ,
Костя Хитеев
Мадий Казналинов Смерть Иисуса имела искупительную силу. Именно от первородного греха. А каждый умирает, п. ч. наследовали несовершенство от Адама.
Вы описываете сенситивного шизоида, таким и был И. Х. В конце у него развилась шизофрения с парафренным синдромом и онейроидом. Отсюда разговоры с богом, сатаной и прочие "чудеса"
Мадий Казналинов По-моему у вас этот диагноз
не только за людей, но и против людей, ибо много людей убили в честь его имени в дальнейшем.
Юля Ю
Хорошо говорится, что «грубость – это поддельная сила слабого» . На самом же деле требуется настоящая сила, чтобы быть действительно добрым и чтобы избегать неуместной доброты. И все же Иисуса нельзя было назвать слабым. Он бесстрашно защищал имя Отца и выполнял свое служение (Филиппийцам 2:6—8). В Библии он представлен храбрым львом (Откровение 5:5). На примере Иисуса видно, что смирение неразрывно связано с моральной стойкостью и силой духа.
Один раз Он всё-таки оттолкнул воинов "бесконтактным ударом":
Иоан. 18:6 "И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю".
Ксения ***
Бог не может ударить своих детей, Он их любит. разве это так сложно понять?
Natalia Beiko
Иван Глущенко Иисус....Вроде был сыном Бога....
***дмитрий *** Иисус-Сын Бога. А те кто его бил, не приняли, многие погибли от рук римлян в 70 году в Иерусалиме. Получили свое возмездие.
Уровень Исы (мир ему) - не драка с людьми. Ему предстоит сражение с Даджалем (Антихристом). Для этого Он(мир ему) наделён громадной СИЛИЩЕЙ, которую вы не в силах вообразить - если даже просто подумает плохо мимолётом - быть беде. Такая СИЛИЩА должна контролироваться. Иса(мир ему) этим контролем владел в совершенстве.
И кстати - не был Иса распят - это только представилось его мучителям, Иса (мир ему) ЖИВЫМ вознесен на небо - и спустится на Землю для выполнения своей миссии - убийства Даджаля (Антихриста)
Иван Глущенко Иса....Это по моему....Иисуса так в Коране называют....Я вас правильно вас понял?...
Христианство воспитывает трусость, никак не любовь. Кого бы он там ударил? Чем кулаком? ( куда там с голыми пятками)
***дмитрий *** По-моему, больше внутренней силы у тех, кто может себя сдержать. А слабость-у тех-кто бросается в драку.
о _О...ты воскрес? вроде с утра самоубийство было)))
А ещё говорят ,воскрешение сказка))Вот яркий пример доказательства!!)))
Алексей Шангин
Иван Глущенко Я уходил в "нирвану"....Спасибо....Мне ваша просьба к Господу понравилась....
"Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . 20?Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . 21?Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. " (Римлянам 12:19-21) Иисус Христос подражал своему Отцу, Иегове Богу и жизнь показывает, что так поступать необходимо мужество, смелость. А жизнь отдал потому, что: "16?Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16" Больше можно узнать посетив официальный сайт www.jw.org/ru
А если ты знаешь что после один хрен воскреснешь, пошел бы на плаху?
Точнее благодаря этой плахе получишь вечную жинь, то почему бы не пойти.
Он был человекобог .человек так не поступает, когда человека оскорбляют или обижают то он отвечает также .
***дмитрий *** нет такого- человекобог. Это что-то с язычества.
"Автор", зачем тебе "столько" "кавычек"?