Религия, вера

Такова милость Бога! Но многие ли сумели применить на 100% это чистое трансцендентное и непогрешимое знание на практике?

Бхагавад-Гиту рассказал Верховный Господь Шри Кришна своему ученику Арджуне 5000 лет назад на поле битвы Курукшетра, специально для будущих поколений т.е. для всех нас с вами.
В Бхагавад Гите описаны несколько способов применить на практике очень сложно всё чтобы даже соблюдать 4 прицепа... не говоря о том что бы полностью придатся Бхгавану..

Даже это может быть выполнить крайне сложно....

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29

Но надо пробовать.. практиковать милость в Святых Именах что дано даром!
Иван Яковенко
Лучший ответ
TEXT 1:
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.

ТЕКСТ 2 :
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
цит: "специально для будущих поколений т.е. для всех нас с вами." Массовое убийство Мирного населения, это вообще противоестественно, и какие будущие поколения от всего это варварства останутся???! Мало того, что о Бхагавад-Гиту не упоминается даже в середине 20 века....
Nelli Hecht
И?
А можно попроще, воодушевленнный, мы не все познали суть Бога.
Людмила Борисова Как скажешь бро))). Просто повторяй и будь счастлив!
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Nelli Hecht Там совершенно не правильные комментарии.
В чём заключается это знание?
Илья Лобаков
Людмила Борисова Ваш вопрос очень разумен ввиду того, что сама эта тема необычайно глубока для исследования.
Верховный Господь Шри Кришна сказал: Это знание - царь знания, самая сокровенная из тайн. Это - чистейшее знание, и, поскольку
оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «Я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Это знание применимо к любой практической стороне жизни.
Просто повторяйте и будьте счастливы!
Бхагавад Гита. Глава 9. Текст 2.
Если где-то в последние миллирд лет родился и умер такой человек, который всерьез, не из страха, по своему чрезвычайно сознательному выбору уважал заблудших рецидивостов из далекого космома и после этого не столкнулся с их извращенной человеконенавистнической изобретательностью, то честь ему и хвала, в остальных случаях питетет по отношению к враждебно настроенным богам следует называть позорным и вредным коллаборационизмом.Богобоязненный человек неизбежно пострадает от воли богов так же, как и богопротивный, но жизненный сценарий последнего будет иметь в себе что-то похожее на достоинство.

Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.

Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны.

Говорить о пиетете по отношению к этим богам - это не только позорно, но действительно преступно. Уважая волю тех, которые в виду своих преступлений никогда не смогут вернуться в мир богов и навсегда обречены скрываться в мирах творения, где будут вечно изливать фрустрацию на не могущих ответить на это созданий, означает становиться соучастниками преступников, осужденных на изгнание из благородных иерархий. Те, которые уважали богов, они так же, как боги, виноваты в страданиях всех живых существ, и если кто-то спросит, неужели простое уважение веры в Исуса, отказ выклевывать ему глаза, равно как и бить крыльями в лицо Мухаммеда, делает меня повинным в смерти как таковой, то да, мы отвечаем - да, вы повинны в том, что эти миры творения продолжают существовать и служить полигоном для бесчинств разнузданных }{yesосов, весь круговорот дукхи основан именно на вас и вы ответите за каждую слезу, которую кто-либо когда-либо пролил над своими разрушенными мечтаниями.
Коля Diavol
Илья Лобаков Смотрел последний сериал по GiS?
карма не всем позволяет быть святыми
Садх гуру