Религия, вера

Атеисты к верующим относятся сравнительно понимающе, даже снисходительно, в то время как от верующих ++

В сторону атеистов исходит ярость, недопонимание. Зачастую, подчеркну.
Какой процесс у каждой из сторон доминирует, на ваш взгляд?
Да, обобщать не стоит, однако тенденции никто не отменял.
Medina Nurakhmet
Просто в вашей стране все друг-другу тамбовские волки. И совсем не важно верующий ты, или трижды атеист, ребенок или старик, учитель или пациент, богатый или нищеброд...
Александр Кузьмин
Лучший ответ
,
Сергей Лашин
Medina Nurakhmet 2му не доверчешь интуитивно, как бы он не старался, его так долго держать не будут, как первого
а я наблюдаю обратное.
Тяжело быть Богом, когда вокруг думают что ты это о себе сказал
Евгений Жуков
Medina Nurakhmet Сложно...
После Революции 1917 года атеисты храмы взрывали , служителей культа расстреливали , я лично видел как группа верующих накинулась с кулаками на молодых комсомольцев , которые устроили акцию протеста против цен на религиозные ритуалы , хорошо полиция разняла дерущихся . Сейчас же крестные ходы разрешены , а митинги протестов запрещены правительством и чуйства верующих запрещено унижать .
Люба Байназарова Как ты видел в 1917 что было? У тебя маразм, раз ты уже такой старый
Все совсем наоборот.
Верующие терпимы к атеистам, глумящимися над их верой.
Олег Олег
Да это разве ярость, вон на крестоносцев или инквизиторов посмотреть - вот где была ярость!!!
Роман Гвоздик
Нормальные атеисты не пишут вопросы в разделе религия и вера. Если они хотят обсудить религию, они идут в раздел гуманитарные науки, одна из них религиоведение.
Medina Nurakhmet А вы кто,чтобы судить,кто нормальный,а кто нет?
Вы ошибаетесь, в СССР, в атеистическом государстве многих верующих репрессировали за их убеждения и ссылали в Сибирь, и многих священнослужителей расстреливали. Преследование верующих происходило во многих странах, в которых у власти были атеисты. Даже ваш комментарий, по сути завуалированная попытка оскорбить верующих. Посыл вашего комментария откровенно ложный, не подкрепленный никакими фактами. Утверждать, что атеисты более культурные и воспитанные, нежели верующие, это мягко говоря нелепое утверждение. Вера в то, что человек произошел от обезьяны, не делает человека культурным и воспитанным. Я сильно сомневаюсь что вы не материтесь, не используете грязную матерную речь и на ночь слушаете Баха и Шопена.
Люба Байназарова Человек не произошëл от обезьяны, но вы даже этого не знаете. Хотя уже утверждаете, что это не так и ложь
Люба Байназарова И в СССР тоже верили, только в другого Бога, Бога коммунизма. Поэтому атеистов там не было, одни верующие истребляли других
Да, так и есть. Но не стоит спорить с верующими. Это как минимум нечего не принесет хорошего. Оставьте их
Medina Nurakhmet Не люблю спорить, в принципе.