Разговор о разумной мере сна.
Столько сколько необходимо человеку для отдыха.
На эту тему есть работы врачей, они рекомендуют для каждого возраста своё время сна.
Вот пример такой работы:
детей от года до пяти лет — 12-14 часов;
детей 5-12 лет — 10-11
детей 12-18 лет — 8,5-9,5 часов;
взрослых 18-55 лет — 7-8 часов;
взрослых 55 лет и старше – 5-6 часов.
http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-center/healthy-lifestyle/8850-16032018.html
Религия, вера
В православии есть такое понятие ,как грех много-спания.А сколько часов можно спать без греха?
Кто же тебе такую глупость сказал ?
Грех нашёл...блин...
Мир катится в пропасть, погряз в грехах, а они сидят бла-
блакают...
Что-то ты не то съел это тоже грех и не с той ноги встал, тоже грех.
Давай , ещё придумывай...
Грех нашёл...блин...
блакают...
Давай , ещё придумывай...
Ксюша Малыгина
это не мои фантазии,это православная аскетика. Там еще есть грех пустословия,многословия,смехотворства
Восемь часов, достаточно.
Diana Askar
Где-то написано?
разрешается спать 4-6 часов. остальное время раб должен работать. если раб не работает впал в уныние или ленится то это смертный грех
мирянам 8 нормально и в полдень час дремнуть по надобности !
все зависит от состояния здоровья
в православии лучше сразу мумию из себя сделать, чтобы не грешить
Спите сколько нужно, чтобы хорошо работать.
Думаю правильнее сказать, что как такового "греха многоспания" не существует.
Есть грех ленности и неги.
А это уже легко определимо следующим образом: человек проснулся, и уже грех после этого нежиться в кровати.
Есть грех ленности и неги.
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.