Религия, вера
Если своего спикера, Моисея, Б-г называл рабом, то кем тогда для него приходится сегодня остальная масса верующих?

Стадом. Моисей по воле хозяина это стадо пас... А теперь стадо себе само пастухов выбирает
Моисей понял что не бог с ним говорит и расколол скрижали завета.
Рабами и называет их Иегова и его сын тоже.
Самозванцы библии.
Все наши в 21 веке не догадываются, хотят быть рабами, надеются попасть в те 144000 которых возьмут на небко.
Конкуренция, однако.
Самозванцы библии.
Конкуренция, однако.
можно ссылочку на библию про моисея раба
все вы боги...не?
Татьяна Пастухова
мы же не творим вселенные и не боги в них. У нас зависимость.
Бывает рабство приятное-например, вдыхание воздуха приятно и без воздуха нельзя жить. Рабство-зависимость от чего-либо. Поэтому люди все рабы.
Рим 6:18
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."
Что делать? Из нескольких видов рабства выбрать лучшее!
Мф 11:29
"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; "
ИГО — Симфония благочествого радостного рабства в Библии: https://bible.by/symphony/word/9/156/
Рим 6:18
Мф 11:29
Улдана Кожабаева
Объяснение рабства-человек есть существо - материя, которая соединена с духом. Поэтому всегда будет зависимость от того, из чего твоё тело сделано. Ангелы тоже из материи, только не физической, а мира иного.
Улдана Кожабаева
2Мак 7:23
Итак Творец мира, Который образовал природу человека и устроил происхождение всех, опять даст вам дыхание и жизнь с милостью, так как вы теперь не щадите самих себя за Его законы.
Улдана Кожабаева
"Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса" 2 Кор. 4:5
"Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:" Иуд. 1
Улдана Кожабаева
1Кор 7:23
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков."
Но тогда возникает вопрос-почему в одном случае апостолы признают себя рабами Христа, и сами же говорят, что нельзя делаться рабом? Ответ простой-Христос-Бог, истинный надмирный Бог, умаливший Своё Божество ради нашего спасения:
Рим 9:5
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь."
1 Тимофея 3.16. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
Рим 9:5
Называй правильно, не верующие, а религиозные, а все религиозные, это все рабы твоего бога Яхве, вера бывает только ведическая, и это не религия, например, не религиозный, но можно сказать верующий, а ВЕРА это сияющий свет мудрости, просветление знанием или научное видение.
Всего лишь один вопрос - который бог называл Моисея рабом?
Напомню, что когда Моисей поднялся на гору, говорил с богом, получил скрижали Завета, а возвратился, то обнаружил, что иудеи сделали себе золотого тельца и поклонялись ему. Моисей от злости даже скрижали разбил.
Идём дальше. 3 книга Царств 12 ; 28-33
"... царь сделал двух золотых тельцов и сказал народу: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской. И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане.... И построил он капище на высоте и поставил из народа священников... И установил Иеровоам праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике; то же сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам, которых сделал".
Я это к тому, что не просто так народ Израилев сделал тогда себе золотого тельца.
А это уже Книга пророка Иезекииля
" И было ко мне слово Господне: .. так говорит Господь Бог: .. Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным, и идолами, каких ты наделал, ты осквернил себя.. За это отдам тебя на посмеяние народам, на поругание всем землям.
.. У тебя отца и мать злословят..., сироту и вдову притесняют.. Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь...
Иной делает мерзость с женою ближнего своего, иной оскверняет сноху свою, иной насилует сестру свою, дочь отца своего. Священники нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и Я уничижён у них.
Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил её, но не нашёл.
Итак, изолью на них негодование Моё, огнём ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог"
Оба-на!
И тут о том же самом. Не считают они бога своим господином, а себя его рабами. Им дороже идолы (тельцы золотые), плевать им на субботу и святыни, им дороже содомия и инцест. А так же уничижение Господа Бога.. о чём он им и говорит, через своего пророка.
Всё это я к тому, что бог Моисея, может и считает народ Израиля своими рабами, но ... они так не считают, и открыто потешаются над ним... и не стесняясь описывают всё это в своих священных книгах.
А потом удивляются - Почему христиане без трепета и должного уважения относятся к истории Ветхого Завета. :)))
Идём дальше. 3 книга Царств 12 ; 28-33
А это уже Книга пророка Иезекииля
Оба-на!
-7- «О рабы Мои! Я создал золото и серебро только для того, чтобы вы приобретали на них из Моей пищи и одежды, возвеличивали и славили Имя Моё и были благодарными Мне за блага Мои. Для того, чтобы они помогали вам в служении Мне и послушании, и помогали вам на вашем пути в рай. Для того, чтобы посредством них вы могли уберечь себя от огня ада. Вы же погрязли в мирском и обрели силу посредством них, пошли против Меня, поставив их во главе всего и став поклоняться им вместо Меня. Вы положили Книгу Мою под ноги, а свои дома возвысили. Вы превзошли по высоте мечети, являющиеся Моими домами. Вы украсили свои дома, а Мои дома оставили невзрачными. И поэтому нет в вас ни блага, ни благочестия. О рабы Мои! Мирская жизнь и её богатства подобны ухоженной могиле, внешне она кажется ухоженной, но внутри она – все та же могила со всеми ее ужасами. Вы стараетесь обманнуть людей прелестными речами и красивыми поступками. А предо Мной предстаете с черствыми сердцами и отвратительными деяниями. О сын Адама! Подобно тому, как не дает света фонарь, в которомтнет огня, в ваших увещеваниях к добру, при ваших мерзких поступках, нет блага.Поэтому будь искренен в своих поступках ко Мне, о сын Адама! И знай, что Я приму лишь те деяния, которые совершаются только ради Меня Одного. И не проси Меня (если не знаешь), ведь Я дал тебе лучшее из того, что могут попросить просящие»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Только истинно верующий может быть рабом Бога. Это великая честь для человека и высшее звание.
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
От Иоанна 15:15
Быть рабом Всемогущего Создателя -не унижение , а честь
Никем, бога нет
Иегова это шизофрения Моисея, чтобы избежать глупых расспросов нахрена нам делать так, а не эдак? Моисей изобрел универсальный инструмент влияния управляемый страхом смерти, а скорее не изобрел, а слямзил у египтян, где фараон был земным наместником Всемогущего существа
Еврейское слово עֶבֶד("раб"), во время Моше, видно было имело совсем иное смысловое значение, и переводится оно с иврита на современный русский, наверянка не прям таки как некий раб, под-разумевая под этим унижение и ущемлённость, а раб в смысле служитель, верный и преданный слуга, подданый Бога, достойный друг и сын Божий, примерно так можно пере-вести и из-толковать ивритское слово.., а не якобы Б-г ненавистный и карающий. Моше для Яhве, Элоha как и многие до и после него, был действительно верным и преданным служителем Божьим, одним из мессий, вестников, пастырей-проповедников, пророков и вещателей от Воли Божьей, был одним из руко-водимых Богом вестников, как и Давид, Шломо, Исайя, Ие-шуа(Иисус)и многие другие, кто бывали до и после времён Моше(Моисея)..,